Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Повысить демографию решили «сухим законом» в населенных пунктах

Повысить демографию решили «сухим законом» в населенных пунктах

Россия уже давно не занимает лидирующие позиции по употреблению спиртных напитков. В последние годы пить стало просто не модным. Сегодня в Госдуму поступило предложение, которое может еще больше ограничить продажи крепких напитков. Один из депутатов решил, что можно отправить торгующие алкогольной продукцией магазины за пределы населенных пунктов. 

Необычный вариант снижения уровня потребления спиртных напитков в стране вынес депутат Госдумы от ЕР Султан Хамзаев. Он заявил, что пришла пора рассмотреть возможность вынести все продающие алкоголь торговые точки за пределы городов, деревень, сел, ПГТ и всех прочих населенных пунктов. Это будет очень грамотным шагом в борьбе с пьянством.

Хамзаев отметил, что к такому решению его подтолкнуло вчерашнее выступление Президента РФ. На этом мероприятии Владимир Путин заявил, что одна из главных задач для нашей страны – сохранение здоровья нации, укрепление демографии. Эти темы сегодня являются вопросами геополитического значения. Алкоголь, наркотики и табак – основные угрозы для россиян. 

Депутат ГД рассказал, что для решения этого вопроса можно взять успешный международный опыт. Вот только примеров не привел. Зато уточнил, что именно употребление алкоголя является проблемой, приносит немало бед. Злоупотребление спиртным увеличивает смертность, количество разных заболеваний, сокращает рождаемость и вообще влияет на генофонд нации. 


24 декабря 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама