Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россияне хотят встретить Новый год с Путиным

Россияне хотят встретить Новый год с Путиным

Перед окончанием очередного года проводятся самые различные социологические опросы, в том числе и не совсем обычные. В этот раз ВЦИОМ решил узнать у жителей страны: с кем бы россияне хотели встретить Новый год и зимние праздники? А точней, с кем из политиков они хотели бы оказаться за столом? Ответы получились интересные, но особо никого не удивившие.

Главным событием уходящего года народ, как и в прошлом году, назвал пандемию в мире COVID-19. Кроме того, важным назван рост цен. Это поддержало 39% и 37% респондентов.  На третьем месте идет массовая вакцинация, этот вариант ответа выбрали 35% жителей страны. Ничего удивительного, именно эти события действительно были одними из главных.

Кто же стал политиком года? Конечно же, Владимир Путин, имя Президента РФ назвали 38% респондентов. Кстати, в прошлом году у российского лидера были точно такие же цифры, рейтинг не изменился. Далее в писке самых популярных политиков идут премьер-министр и глава МИД – Михаил Мишустин и Сергей Лавров набрали по 17%.

С кем бы россияне желали встретить Новый год? Конечно, с Путиным, за это высказался 21% опрошенных жителей страны. Кстати, Президент лидирует с большим отрывом. На втором месте находится Владимир Жириновский, с ним хотели бы сидеть за новогодним столом 9% россиян. На третьем месте оказалось два политика: премьер Мишустин и глава Минобороны Шойгу, оба получили по 5% предпочтений россиян. 


24 декабря 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама