Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Путин представил новый закон о гражданстве РФ

Путин представил новый закон о гражданстве РФ

Президент России внес в Госдуму законопроект «О гражданстве Российской Федерации». Новый документ составлен с учетом Концепции государственной миграционной политики РФ на 2019 — 2025 годы. Получить гражданство России для некоторых граждан станет проще, чем раньше. Изменения планируются достаточно серьезные.

Больше 20-и категорий лиц, претендующих на получение гражданства РФ, теперь получат сокращенные требования. Упрощенно оформить документы смогут все, кто имел гражданство СССР и их дети, это относится и к участникам программы по добровольному переселению соотечественников. Проще станет близким родственникам граждан РФ. И тем потомкам, чьи предки постоянно проживали в СССР или даже в Российской Империи. 

А вот инвесторам и квалифицированным специалистам не стоит рассчитывать на «упрощенку». Как и тем, кто собрался заключить брак с россиянином или россиянкой. Упрощение сделают только тем, у кого имеется общий ребенок. Это сделано для того, чтобы не допустить фиктивных браков. Отдельно упоминаются люди, которым может выдать гражданство России Президент РФ. Кроме того, создается институт прекращения гражданства, его функции отдаются МВД.

Расширен список преступлений, за которые могут гражданства лишить. Теперь это угрожает не только террористам, но и людям, связанным с оборотом наркотиков и психотропных веществ. О том, что инструмент получения российского гражданства необходимо совершенствовать, Владимир Путин говорил еще в октябре. В итоге Президент представил законопроект, в котором учитываются многие детали и нюансы. 


29 декабря 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама