Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россия отменяет бумажные паспорта

Россия отменяет бумажные паспорта

Паспорт – один из самых важных для гражданина документов. Его мечтают получить с детства. Скоро всем привычные бумажные паспорта можно будет увидеть только в музеях, поскольку Россия решили перейти на цифровые документы.

Сразу после выдачи цифрового документа старый, бумажный документ, будет аннулирован и утилизирован. Об этом рассказало МВД в Twitter. В настоящее время идут работы над новым документом. Его внешний вид – пластиковая карта с электронным носителем информации. Разработкой и внедрением занимаются МВД, Минцифры и некоторые другие важные подразделения. Работа предстоит долгая, но обещают с ней справиться в сроки.

Уже известно, что электронный паспорт в виде пластиковой карты будет иметь несколько степеней защиты. Подделать его будет невозможно. В документе соберут все обычные персональные данные человека и его фотографию. По желанию клиента в документы впишут другие важные данные: ИНН, СНИЛС или номер водительских прав. И все это будет в одном кусочке пластика. У него будет юридический статус, как и нынешнего паспорта.

Выдавать новые документы начнут не в этом, а только в следующем году. Первыми получат электронные паспорта жители Москвы и области, а также Татарстана. Эти регионы выбраны для проверки и обкатки всех деталей и нюансов, которые возникают при таких объемных изменениях. Заставлять россиян получить электронный документ никто не будет, только по желанию. Но выдавать с 2023 года будут только смарт-карты. 


2 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама