Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В России поднимут зарплаты

В России поднимут зарплаты

Фото взято из открытых источников

Это относится к частным компаниям и бизнесменам, которые видят проблемы и понимают, что пришло время повысить доходы сотрудников. Около двух третей всех российских коммерческих компаний собираются повысить зарплаты своим сотрудникам в 2022 году. Об этом рассказали сотрудники рекрутинговых компаний. 

Было опрошено множество руководителей компаний, более 67% из них заявили, что собираются повысить оклады своим сотрудникам. А 27% респондентов сказали, что не планируют ничего изменять в этом направлении. И только 1% руководителей решили снизить зарплаты. Самое интересное, что 20% частного бизнеса повысили доходы сотрудников в декабре прошлого года. 

Основная причина увеличения окладов состоит в том, что уже более одного года компаниям становится сложно не только привлекать новых сотрудников, но и удерживать старых. И это связано именно с ожиданиями по зарплатам. Сегодня россияне все реже соглашаются с невыгодным уровнем доходом и условий труда. 

Некоторые эксперты и вовсе говорят о том, что придется повышать оклады в два раза, поскольку никто не хочет идти на заведомо низкие ставки. И только двукратное повышение зарплат позволяет многим компаниям удержать на своем месте сотрудников. К этому выводу приходит все большее количество руководителей. 


9 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама