Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Полного локдауна в России не будет

Полного локдауна в России не будет


Если пандемия коронавируса не стихнет, а количество заболевших в РФ превысит значение 40 тысяч человек в сутки, можно введение частичных ограничений в некоторых регионах, а вот полный локдаун в стране никто вводить не станет. Об этом сегодня заявил глава комитета Государственной думы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Политик объяснил, что 41 тысяча больных за сутки – наиболее высокий показатель, который был зафиксирован во время предыдущей волны COVID-19. И в настоящее время это значение признано пиковым для государственной системы здравоохранения. Если больных будет в разы больше, то может быть рассмотрен вариант полного локдауна, при этом такая возможность фактически исключена, считает Хубезов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее уточнял, что пока о введении в стране локдауна говорить рано. Необходимо посмотреть, что будет твориться с пандемией дальше. Прогнозируется увеличение количества заболевших по причине нового штамма «омикрон», но с ним коронавирус протекает легче. Если это так, то даже высокое количество больных все равно позволит снизить нагрузку на систему здравоохранения. 

Сегодня почти никто не сомневается в том, что Россию (да и весь мир) ожидает новый рост заболевания коронавирусом. По всем прогнозам, первый удар примет на себя столичный регион. Новый штамм приведет к тому, что показатели заболеваемости могут быть «кратно превышены». Власти дано поручение: подготовить все регионы страны к тому, чтобы они были максимально готовы к новой волне заболевания. 


12 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама