Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Власти РФ призывают к удаленной работе

Власти РФ призывают к удаленной работе

Глава правительства России Михаил Мишустин обратился к работодателям с просьбой: дать возможность персоналу перейти на удаленную работу, использовать это там, где только возможно. При этом премьер-министр уточнил, что тех, кто не перешел на такой режим, нужно тестировать на наличие коронавируса.

«Обращаясь к работодателям, чтобы помочь нашим врачам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу. В первую очередь это касается старшего возраста и людей, которые страдают хроническими заболеваниями», – сказал Мишустин. Заявление сделано на заседании Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Глава правительства напомнил работодателям, что не переведенных на «удаленку» сотрудников необходимо тестировать на наличие COVID-19. Также он добавил, что на всех рабочих местах обязательно нужно создать максимально безопасные условия деятельности. Со вчерашнего дня перешли на удаленный режим работы сотрудники «Сбера», остаются дома и большинство персонала «Альфа-банка». Многие программисты, тестировщики, дизайнеры работают из дома.

Так называемая «удаленка» – явление относительно новое, в полной мере появилось с развитием интернета. Первое время к ней относились без особой симпатии, предпочитая видеть персонал в офисе, контролируя его действия. И только с пандемией коронавируса на «удаленку» стали переходить многие компании. Некоторые фирмы сделали это, а к обратному формату так и не вернулись. Почувствовав все положительные моменты такого сотрудничества.


18 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама