Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Педофилы получат пожизненные сроки

Педофилы получат пожизненные сроки

Сегодня Государственная дума приняла закон, предусматривающий пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов. Решение принято единогласно. Отбывать наказание преступники будут на рудниках и на северных территориях, что может оказаться даже страшней смертной казни, считает Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Изначально проект о пожизненном лишении свободы для педофилов внесли в сентябре прошлого года, сразу после трагедии в Киселевске Кемеровской области. Напомним, там ранее уже судимый за педофилию преступник изнасиловал и убил двух десятилетних школьниц. Эта ситуация взбудоражила всю страну. И заставила оперативно написать и внести на рассмотрение законопроект о наказании. В конце прошлого года его приняли в первом чтении, сегодня сразу во втором и третьем, так что закон уже начал действовать. 

Сегодня документ сначала приняли во втором чтении. После чего последовало предложение не затягивать, а рассмотреть его сразу в третьем чтении, что и было сделано. Депутаты единогласно (в количестве 402 человек) проголосовали за принятие закона. Пожизненное заключение получат рецидивисты, надругавшиеся над детьми в возрасте до 18 лет. Такой же срок предусмотрен, когда жертвами стали два и более ребенка. Закон применим для ситуаций, когда это сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.

Некоторые депутаты высказались за смертную казнь для педофилов. Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что отбывание пожизненного срока на рудниках может стать более тяжелым наказанием, чем смертная казнь. «Давайте посмотрим, где будут отбывать пожизненное наказание. <...> Мы можем с вами заставить их работать на рудниках, осваивать северные территории. Это будет намного тяжелее, чем смертная казнь, тогда давайте продумаем это», – сказал Володин.


18 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама