Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Депутаты хотят повысить прожиточный минимум в два раза

Депутаты хотят повысить прожиточный минимум в два раза

Владимир Жириновский рассказал о том, что на весенней сессии Госдумы его фракция намерена внести предложение: повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 15 тыс. рублей. Кроме этого, в планах парламентариев – принятие закона о 13-й пенсии для всех российских пенсионеров. 

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что он, его фракция и другие поддерживающие депутаты хотят во время проведения весенней сессии Госдумы РФ поднять минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 15 тыс. рублей и принять законопроект о 13-й пенсии для граждан пенсионного возраста. Это необходимо для того, чтобы сгладить неравенство между гражданами страны, пишет Жириновский в своем Twitter-аккаунте.

Глава либерал-демократов считает, что в России растет экономическое неравенство. Богатые граждане богатеют, а бедные становятся еще более бедными. Поэтому у ЛДПР имеются достаточно серьезные планы на весеннюю сессию. Кроме поднятия МРОТ и 13-1 зарплаты имеются и другие перспективы, но пока нужно озаботиться принятием уже имеющихся планов. После чего можно переходить к дальнейшим изменениям. 

Недавно депутаты Госдумы выступили с предложением: платить повышенную пенсию по достижению россиянами возраста 75 лет, вместо сегодняшних 80 лет. Это связано с тем, что большинство мужчин в стране не доживают до 65 лет. Также на днях опубликован список льгот, о которых многие граждане просто не знали. Россияне, имеющие двух, и более детей могут не платить НДФЛ при продаже своего жилья в рамках улучшения условий проживания.


22 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама