Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

США втягивают Россию в войну, считает Путин

США втягивают Россию в войну, считает Путин

Президент России Владимир Путин обвинил Америку и НАТО в том, что они своими провокационными действиями втягивают Москву в войну, при этом совершенно не учитывают выдвинутых нашей страной требований. 

Глава РФ заявил, что полученные от США и НАТО письменные ответы сейчас внимательно анализируются. Но уже прекрасно понятно и видно, что все российские предложения были проигнорированы. Президент высказался более точно и грубо. «Сказали одно, сделали другое. Как у нас говорят в народе, кинули, ну просто обманули», –  уточнил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

В письменных ответах ничего не сказано о расширении НАТО, не комментируется оправданное беспокойство Москвы размещением сил Запада возле российских границ. Нет информации о возврате военного потенциала и инфраструктуры блока в Европы на позиции 1997 года. Проигнорирован вопрос принципа неделимости безопасности («никто не должен укреплять свою безопасность за счет безопасности других»). 

Путин надеется на то, что диалог с Украиной будет продолжен и закончится тем, что нашим странам удастся избежать войны. При этом он уточнил: если НАТО введет войска в Донбасс и Крым, то России придется воевать с Североатлантическим Альянсом? Глава РФ выразил надежду, что Москве все же удастся договориться с Западом. «Надеюсь, что мы в конце концов найдем это решение. Хотя оно непростое, мы отдаем себе в этом отчет», –  добавил российский лидер.


2 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама