Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Мигрантов в России становится все больше

Мигрантов в России становится все больше

Что ни говорили в мире о том, как плохо живется в нашей стране, поток тех, кто хочет остаться тут на постоянное проживание, с каждым годом увеличивается. Приток мигрантов в Россию за 2021 год вырос на треть, это вызывает некоторые проблемы, которые необходимо решить власти. Об этом сегодня заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.

«Приток мигрантов сейчас растет, особенно после спада в ряде стран противоэпидемических мер. Ежегодно к нам приезжают несколько миллионов иностранных граждан», — сказал он. И рассказал про обстоятельства, которые нужно учитывать властям. В некоторых регионах нет программ по работе с мигрантами, ситуацией никто не занимается в надежде, что все решится само собой. И пока местные власти даже не думают о том, что делать дальше. 

«Треть субъектов России такие программы даже не разработали. Средств в бюджете на эти цели нет, притом, что у них зачастую живут сотни тысяч таких людей, — отметил Медведев. Также нет информации о потоках мигрантов. А численность некоторых диаспор оценивается экспертами в 5 млн. человек. В итоге иностранцы собираются в анклавы, которые тоже доставляют проблемы. 

«Это, собственно, мировая проблема, и у нас она тоже присутствует в полном объеме. Своего рода таких маленьких государств в государстве, которые живут по собственным законам и по собственным понятиям и, самое главное, игнорируют наши законы. Без должного контроля они могут и становятся, к сожалению, зачастую рассадником экстремистских и террористических настроений и очагами преступности», — заявил он.


11 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама