Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россия начала учения и военные сборы

Россия начала учения и военные сборы

О том, что если хочешь мира, то необходимо готовиться к войне, мы не забываем. С учетом прошлого, которое было для нашей страны не всегда хорошим. Поэтому сегодня начались учения с участием сил ядерной триады. А также подписан ежегодный указ о призыве пребывающих в запасе граждан РФ на военные сборы. Все это необходимо, чтобы Запад ясно понял, отступать Россия не намерена и не сделает этого. 

Сегодня всеми миру показали, что мы готовы к войне. Хотя, всеми силами и стараемся ее не допустить. Зато к этому всеми силами стремится Запад. Вот и даем понять, что Россия рассматривает все варианты развития событий. И предпочитает быть в полной готовности ко всему, что может произойти. Причем, никто ничего не скрывает, наоборот, ставим в известность своих оппонентов о некоторых действиях.

Президент Владимир Путин дал старт учениям с участием сил ядерной триады, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Вместе с белорусским коллегой российский лидер наблюдает за пусками баллистических ракет из ситуационного центра. Запущены ракеты «Кинжал», «Калибр», «Цирконы», в ход пошли даже «Искандеры» и «Ярсы». Также задействованы крылатые ракеты воздушного базирования и баллистическая ракета «Синева». 

Кроме этого, Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве граждан РФ, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2022 году. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. И хотя эта новость вызвала некоторую панику на Западе, в ней нет ничего неожиданного. Предыдущий указ о военных сборах Путин подписал в апреле 2021 года. То есть, это плановое мероприятие, которое проводится ежегодно. 


20 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама