Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Из Новосибирска в Ростовскую область отправили 20 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

Из Новосибирска в Ростовскую область отправили 20 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

В пятницу, 4 марта, из Новосибирска в Ростовскую область было отправлено 20 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса, которые временно проживают на данной территории. 

В фуру погрузили продукты питания, предметы личной гигиены, игрушки, детское питание, водяные помпы, тепловые пушки, аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и многое другое. На помощь эвакуированным жителям ДНР пришли депутаты, бизнесмены, волонтеры и простые горожане. 

«Полмиллиона коробок с самым необходимым. Продукты, постельное белье, бытовая химия. Помогают все. Общественные организации, бизнес, депутаты и просто неравнодушные жители», — говорится в репортаже телеканала «Вести Новосибирск».

Новосибирск еще в 2014 году принимал беженцев в социальном центре «Заря». Власти города утверждают, что и в этом году готовы помочь нуждающимся и обеспечить их всем необходимым. 

«Опыт у нас есть. Понимание как работать есть. Самое главное — есть готовые люди, коллективы, которые обладают технологиями, знаниями, опытом, навыками», — заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Город также стал одним из участников автопробега, прошедшего 6 марта под знаменами «Z». Горожане выступали в поддержку ВС РФ с плакатами и лозунгами. 


7 марта 2022 г. Москва. Сергей Головин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама