Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Жириновский высказался за упразднение должности президента

Владимир Жириновский предлагает упразднить должность президента страны, а его полномочия предлагает возложить на Государственный совет, членов которого, по его мнению, надо выбирать ежегодно в апреле месяце.

"Институт президентства — это чуждый России институт, он подходит только для Америки. <…> Для России что ближе? Коллективный орган управления, Государственный совет. Туда должны войти все губернаторы, ключевые министры, руководство парламента, возможно, председатель Верховного суда. <…> Выборы проводить в последний вторник апреля каждого года, этот пункт также занести в Конституцию РФ", — написал он в своем Telegram-канале.

Политик отметил, что в этом случае граждане будут избирать только депутатов Государственной думы. Он привел пример, предложив избирать мэра на заседании городской думы путем тайного голосования "за пять минут".

Как ранее заявлял Жириновский, о своих идеях по смене главы государства на коллективный управленческий орган он рассказал Владимиру Путину на встрече последнего с кандидатами в президенты после выборов 18 марта. Тогда лидер ЛДПР сообщил, что глава государства ничего не ответил на его предложение, но выразил надежду на то, что, "может быть, какие-нибудь изменения и произойдут".


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: В России


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама