Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Названы зарплаты в Санкт-Петербурге

Названы зарплаты в Санкт-Петербурге

Северная столица всегда привлекала население из других регионов России своими доходами. Не такими высокими, как в Москве, но и не низкими. Проведенный социологами опрос дал возможность понять, сколько сегодня зарабатывают в Северной столице. 

Около 13% петербуржцев получают зарплату свыше 100 тыс. рублей в месяц. А 17% работающих петербуржцев зарабатывают от 50 до 100 тыс. рублей в месяц. Еще 29% жителей мегаполиса имеют доход от 30 до 50 тысяч. И 14% работающего населения города обходится зарплатой до 30 тыс. руб. в месяц. Данные приведены согласно исследованиям службы «HeadHunter Северо-Запад». 

К сожалению, даже в Северной столице есть граждане, зарабатывающие очень небольшие деньги. Немногим свыше 10 тыс. рублей имеют 13% жителей города, среди них 18% мужчины, а женщин – 8%. Чаще всего такие суммы зарабатывают студенты и начинающие специалисты, администраторы и работники образования и науки. 

Доходы более 100 тыс. руб. получают высший менеджмент, строители, а петербургские айтишники попали в топ-3 самых высокооплачиваемых сотрудников. По уровню дохода Петербург делит третье место с Тюменской и Московской областью. Чаще всего рассчитывать на зарплаты от 100 тысяч рублей могут те, кто работает в Новосибирской области и в Москве.


22 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама