Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Птичку жалко: зачем в футбольного тренера бросили петуха?

  • 16.04.2018, 17:57,
  • Спорт
  • Просмотров: 742
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +204
    • Нравится
Птичку жалко: зачем в футбольного тренера бросили петуха?

Второй день прогрессивная футбольная общественность обсуждает метание петуха в главного тренера футбольного клуба, выступающего в ФНЛ. Тема, которая легко затмила и блокировку Telegram, и разборки Фёдора Смолова с РФПЛ.



Промежуточный результат "петухометания" стал известен в понедельник утром: контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит инцидент, когда один из болельщиков кинул петуха (живого!) в главного тренера владивостокского "Луча-Энергии" Александра Григоряна.


Напомню, что эпизод произошел в конце первого тайма матча между "Лучом-Энергией" и "Факелом", который завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Григорян возглавил команду из Владивостока в декабре 2017 года.


Можно было бы задать вопрос болельщику с цитатой из Гайдая про птичку, которую жалко. Как бы люто фанаты "Луча" ни ненавидели Григоряна, петух тут совершенно не при делах и не должен страдать и быть "прибором для метания".


Григорян: оскорбляя меня, фанаты делают всё, чтобы "Луч-Энергия" вылетел из ФНЛ >>


Можно было бы задать вопрос тем, кто на входе стадиона в Воронеже проводил досмотр болельщиков и пропустил на фанатский сектор парня с петухом. Зачем, спрашивается, идти на футбол с петухом?! Ну ладно ещё девушки с собачками в ложах, но петух?! Очень странно.


Можно было бы задать вопрос руководству футбольного клуба "Луч", которое пригласило на должность главного тренера человека, вызывающего крайне негативные эмоции у болельщиков команды. Как минимум нужно было думать о последствиях.

Птичку жалко: зачем в футбольного тренера бросили петуха?

©
Фото: официальный сайт ФК "Луч-Энергия"Болельщики ФК "Луч-Энергия"

Ну и наконец, можно и нужно задавать вопрос Александру Григоряну: Александр Витальевич, о чем вы думали, возвращаясь во Владивосток после того, как в 2014 году оставили "Луч" в не самый простой момент, уйдя в более комфортные условия в "Тосно", а затем, через короткий заезд в "Пахтакор", перебравшись в состав самого принципиального соперника "Луча" - в "СКА-Хабаровск"? Вот серьёзно? О чем? Что вас с розами у подъезда встречать будут? Маловероятно. Помню, как Луиша Фигу после перехода в "Реал" из "Барселоны" встречали: в португальца на поле "Камп Ноу" летело всё: бутылки с виски (надеюсь, что пустые), зажигалки и, внимание, отрезанная свиная голова! Это исключительно ваш выбор. И в данном случае вспомните свои же слова: "Они рассчитывают, что я соберу вещи и уеду? Нет. Рассчитывают, что я в ответ тоже назову их "петушарами"? Нет, не назову! На что они рассчитывают? Сегодня именно этот сектор своими действиями внес деструктив в эмоциональное состояние игроков. Абсолютный идиотизм. Как могут на оскорбления реагировать нормальные футболисты? Сегодня восьмой сектор делает все возможное, чтобы команда опустилась во второй дивизион. Я этого не допущу! Просто собраться вещи и уехать из-за этих клоунов? Нет! Я не для того 25 лет работал, чтобы так взять и сдаться".


Так не сдавайтесь. Просто сохраните вместе с футболистами для "Луча" место в ФНЛ и не уходите, а останьтесь ещё на год и верните фанатскую любовь. Завоюйте 8-й сектор заново. Победами.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама