Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Финал на день рождения: "Спартак" сыграет в Кубке России с "Тосно"

  • 18.04.2018, 02:57,
  • Спорт
  • Просмотров: 624
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +184
    • Нравится
Финал на день рождения: "Спартак" сыграет в Кубке России с "Тосно"

МОСКВА, 18 апр – РИА Новости, Сергей Астахов. Полуфинальные матчи Кубка России по футболу пройдут в среду в Москве и Курске. Столичный "Спартак" дома сыграет с "Тосно" из Ленинградской области, а "Авангард" примет ярославский "Шинник". Победители пар сыграют в финале турнира, который пройдет 9 мая в Волгограде.



Кубок вместо чемпионства



"Спартак" в последний раз играл в полуфинале Кубка семь лет назад, 11 мая 2011 года. Тогда "красно-белые" устроили спектакль с московским ЦСКА, завершив основное время матча со счетом 3:3. В серии пенальти точнее оказались армейцы (5:4), а единственным, кто не справился с ударом с "точки", был Дмитрий Комбаров.


Спустя почти семь лет спартаковцы снова попробуют штурмовать вершину. При этом воспоминания от матчей с "Тосно" для спартаковцев не самые приятные. Первое знакомство с клубом из Ленинградской области случилось четыре года назад - в 1/8 финала Кубка России москвичи в Черкизове сенсационно проиграли команде второго дивизиона. Та игра, кстати, стала предпоследней для Валерия Карпина на посту главного тренера "красно-белых".



Финал на день рождения: "Спартак" сыграет в Кубке России с "Тосно"

©
РИА Новости. Антон Денисов Перейти в фотобанкПавел ПогребнякПолной уверенности в том, что "Спартак" будет считаться фаворитом полуфинальной встречи, нет. У "Тосно" есть проблемы с финансированием, команда идет в зоне вылета, голы даются с трудом. Но собраться на одну игру, дать бой именитому сопернику футболисты скромной команды из Ленинградской области способны. Тем более, когда в составе команды есть Павел Погребняк, для которого матчи со "Спартаком" имеют особую принципиальность.

С другой стороны, "Спартак" будет играть в свой 96-й день рождения. Поражения команды Массимо Карреры болельщики не поймут, а руководство не одобрит, так как еще недавно "красно-белые" претендовали на то, чтобы завоевать сразу три трофея в нынешнем сезоне, но после воскресного поражения от екатеринбургского "Урала" в матче 26-го тура премьер-лиги шансы на сохранение чемпионского титула значительно уменьшились.


"Тосно" сейчас показывает хороший футбол, - считает полузащитник "Спартака" Александр Самедов. - Команда выглядела достойно и в матче с нами, и вообще в чемпионате, кажется, игроки поймали свой ритм. К тому же не забывайте, что это Кубок России. Полуфинал. Соперник приедет биться, отдаст все силы".




©
РИА Новости. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкФутболисты "Спартака" Куинси Промес (слева) и Александр СамедовПод вопросом участие в матче основного вратаря "Спартака" Александра Селихова, из-за микротравмы мышц бедра пропустившего встречу с "Уралом". Не помогут из-за травм защитник Андрей Ещенко и нападающий Лоренсо Мельгарехо. "Тосно" же не сможет рассчитывать только на Владимира Быстрова, которого в Москве не слишком жалуют за его побег из "Спартака" в "Зенит" много лет назад.


Курская битва



Встреча "Авангарда" и "Шинника" во втором полуфинале считается большим сюрпризом. Оба клуба выступают в ФНЛ, но кто-то из них обязательно сыграет в финале в Волгограде и поборется за путевку в Лигу Европы. Фаворита в этой паре нет. Вряд ли болельщики увидят феерический футбол, тогда как борьбы на каждом участке поля будет в избытке. Когда на чаше весов лежит финал, все средства по достижению результата будут хороши.


Путь к полуфиналу у обеих команд получился непростым. "Авангард" с трудом выбил столичный ЦСКА (1:0 д.в.), расправился с "Тамбовом" (2:0) и устроил триллер с пермским "Амкаром" в серии пенальти (0:0, 7:6 – по пен.). "Шинник" уверенно разгромил "Урал" (3:0) и нижегородский "Олимпиец" (4:0) и по пенальти прошел "СКА-Хабаровск" (0:0, 4:1 – по пен.).





Оставить комментарий
теги: Футбол


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама