Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира

• 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024"
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов
2022

"СКА-Нева" обыграл "Динамо" в самом продолжительном матче в истории хоккея в России

• Нравится

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 апр — . Хоккеисты "СКА-Невы" в овертайме победили другую команду из Санкт-Петербурга "Динамо" в шестом овертайме пятого матча финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча, состоявшаяся в среду в Санкт-Петербурге, завершилась победой динамовцев со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

В составе "СКА-Невы" отличились Андрей Рычагов (8-я минута), Андрей Алтыбармакян (13), Данила Квартальнов (33) и Святослав Гребешков (164). У "Динамо" шайбы забросили Иван Петраков (16), Виталий Карамнов (35), Александр Кулагин (59).

В этой игре был установлен новый рекорд по продолжительности хоккейного матча в российской истории - 163 минуты и 19 секунд. Лидером по игровому времени стал защитник "СКА-Невы" Егор Рыков, сыгравший 61 минуту и 19 секунд. Всего же с учетом пауз матч длился 7 часов - с 19:30 до 2:30 мск.

Предыдущее достижение было установлено московским ЦСКА и "Йокеритом" (Хельсинки) в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ 23 марта 2018 года. Встреча в Москве продолжалась 142 минуты 9 секунд и завершилась победой финского клуба со счетом 2:1.

Счет в серии до четырех побед 3-2 в пользу "Динамо". Следующий матч пройдет в пятницу.