Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира

• 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024"
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов
2022

"Монако" обыграл "Сент-Этьен" и вышел на второе место в чемпионате Франции по футболу

• Нравится

МОСКВА, 13 мая. "Монако" взял верх над "Сент-Этьеном" в матче 37-го тура чемпионата Франции по футболу.

Встреча, прошедшая в субботу в Монако, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч в компенсированное время второго тайма забил Фабиньо с пенальти.

Ближайший конкурент "Монако" в борьбе за второе место "Лион" в гостях уступил "Страсбургу" - 2:3. Голами в составе победителей отметились Стефан Баокан (22-я минута), Нуну Да Кошта (89-я) и Димитри Лиэнар (90+4-я). У гостей отличились Набиль Фекир (20-я, с пенальти) и Уссем Ауар (73-я).

"Монако", набрав 77 очков, обошел "Лион" на два балла и вышел на второе место в турнирной таблице, дающее право сыграть на групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне. Третьим с 74 очками идет "Марсель", в пятницу сыгравший вничью с "Генгамом" (3:3).