Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
Сегодня - 23 апреля 2025 г 
 

События Дня

  • 19:39 – Новые горизонты флебологии: в Москве открылся «Городской центр флебологии» для лечения заболеваний вен и профилактики тромбоза 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
  • 12:56 – Пантеон или паноптикум. Новый взгляд на старые портреты 
2022

Женская сборная России по волейболу начинает борьбу в Лиге наций

  • 16.05.2018, 13:36,
  • Спорт
  • Просмотров: 729
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +12
    • Нравится
Женская сборная России по волейболу начинает борьбу в Лиге наций
ash; заявил Яременко.
Непосредственные участники турнира выделяют как плюсы, так и минусы изменения соревнования. "Плюс турнира в том (по отношению к Гран-при), что мы играем с лучшими командами и можем наиграть состав. У нас обновленный состав, и задача в каждой игре - играть лучше и лучше, а также выйти в финал, конечно. А из минусов — нет тренировочного процесса", — сказал главный тренер сборной России Вадим Панков журналистам.
Главный тренер нидерландской команды Джейми Моррисон в свою очередь отметил, что теперь более справедливая система. "Потому что теперь все команды играют друг с другом, а недостаток в том, что мы играем на выезде пять недель подряд: у нас много перелетов, много смен часовых поясов", - пояснил он.
Женская сборная России по волейболу начинает борьбу в Лиге наций

©
РИА Новости. Максим БогодвидДоигровщица ЖВК "Динамо-Казань" Ирина ВоронковаВ Екатеринбурге сборная России выступит в следующем составе:
связующие — Татьяна Романова ("Уралочка-НТМК"), Дарья Рысева ("Заречье-Одинцово");
диагональные — Дарья Малыгина, Анна Котикова (обе — "Динамо", Казань), Наталья Малых ("Енисей");
блокирующие — Ирина Фетисова ("Динамо", Москва), Екатерина Ефимова ("Енисей"), Ангелина Лазаренко ("Волеро", Швейцария);
доигровшики — Ольга Бирюкова ("Бешикташ", Турция), Ирина Воронкова ("Динамо", Казань), Юлия Кутюкова ("Ленинградка"), Ксения Парубец ("Уралочка-НТМК");
либеро — Кристина Курносова ("Заречье-Одинцово"), Дарья Талышева ("Динамо", Москва).
В команду не вошли сразу несколько привычных лидеров сборной России - Татьяна Кошелева (восстанавливается после травмы крестов), Наталия Гончарова, Екатерина Панкова, Ирина Королева, Яна Щербань. Как пояснил сам Панков, некоторым игрокам московского и казанского "Динамо" частично дали отдых, а кто-то не очень хорошо чувствует себя.
"Состав частично спланирован мной, часть игроков получили травмы, сильнейших пока нет. Нет Гончаровой, (Екатерины) Панковой, (Ирины) Королевой, (Анастасии) Самойленко, (Евгении) Старцевой. И Кошелева должна быть в составе. Я планировал, чтобы большинство прежних игроков были в команде, но текущая ситуация дает шанс менее опытным игрокам", - сказал Панков журналистам.
Лига наций в этом году будет совмещена с традиционным Кубком Ельцина. "Поздравляю всех с началом нового турнира. По сути - это тот же Гран-при, но с новыми правилами. Первый этап объединен вместе с Кубком Ельцина и на нас лежит двойная ответственность", - отметил Панков.
В этой статье:
Лига НацийКалендарьСтатистикаСтатьи
Россия (ж)Календарь



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

0
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама