Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Футболисты "Енисея" впервые вышли в РФПЛ, "Амкар" сохранил место в элите

  • 21.05.2018, 00:42,
  • Спорт
  • Просмотров: 810
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +59
    • Нравится
Футболисты "Енисея" впервые вышли в РФПЛ, "Амкар" сохранил место в элите

КАЗАНЬ, 20 мая – РИА Новости, Вадим Кузнецов. Футболисты красноярского "Енисея" впервые в истории вышли в премьер-лигу, обыграв по сумме двух стыковых матчей махачкалинский "Анжи"; пермский "Амкар" остался в высшем дивизионе, победив "Тамбов".


"Енисей" обыграл "Анжи" (3:0) на своем поле и уступил (3:4) в гостях. "Амкар" добился двух побед в играх с "Тамбовом" (2:0 - в Перми, 1:0 - на выезде). Таким образом, из ФНЛ в премьер-лигу по итогам сезона-2017/18 попали "Оренбург", самарские "Крылья Советов" и "Енисей". В обратном направлении проследовали "Тосно" из Ленинградской области, "СКА-Хабаровск" и "Анжи".



Дмитрий Аленичев возвращается в премьер-лигу с "Енисеем"



В сезоне-2016/17 красноярцы под руководством Андрея Тихонова уже играли в стыковых матчах за право выйти в премьер-лигу, и тогда они уступили по сумме двух игр тульскому "Арсеналу". На этот раз "Енисей", который с прошлого года возглавляет бывший главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев, также стал третьим по итогам чемпионата ФНЛ, но в стыковых матчах не допустил осечку.


В первой игре с "Анжи" красноярцы на своем поле забили три безответных мяча и фактически решили исход противостояния. Голы забили Александр Кутьин, оформивший дубль, и Артур Саркисов.


"Первый тайм в сегодняшнем матче, наверное, был лучшим в этом сезоне. Рад такому результату, но я говорил, что всё решится в ответном матче. Впереди труднейшая игра на другом покрытии плюс перелет, мотивация соперника будет другой", - сказал после игры Аленичев.


В ответном матче в Каспийске "Енисей" повел 2:0 после точных ударов Марко Обрадовича (15-я минута) и Максима Семакина (17). "Анжи" после этого нужно было забивать шесть голов и не пропускать, чтобы не вылететь в ФНЛ, но махачкалинцы справились с задачей наполовину. Голы Квадво Поку (45-я), Амура Калмыкова (73-я) и Владимира Полуяхтова (74-я и 90-я) помогли хозяевам добиться победы, но нужной разницы в счете не обеспечили. "Енисей" впервые в истории вышел в премьер-лигу.



"Амкар" удержался в премьер-лиге



Футболисты "Амкара" добились преимущества в два мяча в первом матче, который проходил в Перми. Игра завершилась со счетом 2:0, у победителей отличились Януш Гол (60-я минута) и Сергей Баланович (79).

Футболисты "Енисея" впервые вышли в РФПЛ, "Амкар" сохранил место в элите

©
РИА Новости. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкИгроки "Амкара"

"Я благодарен ребятам, они сыграли через не могу. Продемонстрировали нашу пермскую волю, можно сказать", - сказал главный тренер "Амкара" Вадим Евсеев, чьи слова приводятся на официальном сайте клуба.


Второй матч также завершился в пользу "Амкара" - 1:0. Победный мяч провел Михаил Костюков. Пермяки сохранили место в премьер-лиге, а "Тамбов" упустил возможность впервые в истории выйти в элиту.


"Много не стоит говорить – остались в лиге, всем спасибо. Тамбов – отличный город, манеж великолепный", - заявил Евсеев после второго стыкового матча.


"Очень много пищи для размышления нам предоставил "Амкар" по этим матчам. Оценка "хорошо" для моей команды. Мы сделали шаг по сравнению с прошлым сезоном", - сказал главный тренер "Тамбова" Андрей Талалаев.





Оставить комментарий
теги: Футбол


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама