Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
Сегодня - 14 апреля 2025 г 
 

События Дня

  • 19:39 – Новые горизонты флебологии: в Москве открылся «Городской центр флебологии» для лечения заболеваний вен и профилактики тромбоза 19:39 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
  • 12:56 – Пантеон или паноптикум. Новый взгляд на старые портреты 
2022

Загитова номинирована на звание спортсменки года

  • 24.07.2018, 19:33,
  • Спорт
  • Просмотров: 721
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +101
    • Нравится
Загитова номинирована на звание спортсменки года



МОСКВА, 24 июл. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию россиянка Алина Загитова включена в число номинанток на звание спортсменки года по версии Women's sports foundation (WSF), сообщается на официальном сайте организации.


Россиянка вошла в шорт-лист претенденток на звание спортсменки года в списке представителей индивидуальных видов спорта.


Конкурентками Загитовой в борьбе за награду стали американки Микаэла Шиффрин (горнолыжный спорт), Кларесса Шилдс (бокс), Ханна Робертс (велоспорт), Оксана Мастерс (паралимпийские лыжные гонки/биатлон), Бренна Хакаби (пара-сноуборд), Хлоя Ким (сноуборд), Симоне Мануэль (плавание), Шалан Флэнаган (легкая атлетика), а также немка Лаура Дальмайер (биатлон).


Победительница определится по итогам голосования болельщиков и членов специального комитета. Вручение наград состоится 17 октября в Нью-Йорке. В прошлом году приз получила американская пловчиха Кэти Ледеки.


Загитова на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане завоевала золото в соревнованиях одиночниц и серебро в командном турнире.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

0
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама