Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Галицкий не хочет Тухелей, ФК "Краснодар" возглавит тренер молодежной команды Мусаев

  • 03.04.2018, 17:42,
  • Спорт
  • Просмотров: 897
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +61
    • Нравится
Галицкий не хочет Тухелей, ФК "Краснодар" возглавит тренер молодежной команды Мусаев

Перед началом тренировки "Краснодара" во вторник прошло собрание футбольного клуба, на котором владелец и президент команды Сергей Галицкий представил нового руководителя тренерского штаба Мурада Мусаева.


Галицкий заявил, что строить будущее "Краснодара" должен российский тренер. "Мы должны доверять российским тренерам. Я не хочу Томасов Тухелей (экс-тренер дортмундской "Боруссии" – Прим. ред.) и прочих иностранцев. Это наши ребята, они здесь выросли. Только на таких ребятах будет строиться этот клуб", - сказал Галицкий в эфире телеканала "Наш футбол".


Галицкий отметил, что, несмотря на молодой для тренера возраст, Мусаев (34 года) уже имеет достаточно солидный опыт работы тренером.


"Мусаев, тренирующий молодежную команду, в следующем сезоне будет главным тренером "Краснодара". Он 12 лет уже тренирует, из них семь в системе "Краснодара", - сказал Галицкий.


Мусаев тренировал команды 2000 и 1999 годов рождения, с которыми завоевал немало трофеев. Под его руководством в 2016 году была одержана победа в первенстве России по старшему юношескому возрасту и завоеван Кубок РФС.

Галицкий не хочет Тухелей, ФК "Краснодар" возглавит тренер молодежной команды Мусаев

©
РИА Новости. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкПрезидент и владелец футбольного клуба "Краснодар" Сергей Галицкий

В 2016 году Мусаев возглавил молодежную команду "Краснодара", которая в нынешнем сезоне лидирует в первенстве России, опережая ближайшего преследователя на три очка за шесть туров до конца. Кроме того, команда достойно выступила в Юношеской лиге УЕФА, дойдя до стадии плей-офф, где подопечные Мусаева уступили в серии пенальти сверстникам из мадридского "Реала".


Молодой специалист отлично знаком с игроками, которые в будущем могут составить костяк команды "Краснодар". Поэтому Мусаеву вполне по силам справиться с задачей, поставленной Галицким – построить команду на собственной молодежи, которая выросла и была воспитана в структуре "черно-зеленых".


В оставшихся матчах РФПЛ текущего сезона главным тренером "Краснодара" номинально будет Олег Фоменко, так как у Мусаева нет соответствующей лицензии. Согласно информации на сайте РФПЛ, у него лицензия категории B.


"В этом сезоне мало игр осталось. Сейчас, чтобы у него (Мусаева) было время поработать с командой шесть игр, чтобы он принял участие и в селекции, и в подготовке к следующему сезону. Он будет на месяц назначен. У него нет соответствующей категории. Главным тренером будет Фоменко. Мусаев будет учиться и получит лицензию", - пояснил Галицкий.


В понедельник, 2 апреля, был отправлен в отставку Игорь Шалимов после серии неудачных матчей: в рамках 24-го тура РФПЛ "Краснодар" упустил победу над "Анжи" (1:1), ничьей с махачкалинским клубом предшествовало поражение от "Уфы" (0:1) и безголевая ничья с московским "Динамо".


В следующем туре чемпионата России "быки" 7 апреля на выезде сыграют с санкт-петербургским "Зенитом".





Оставить комментарий
теги: Футбол


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама