Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Тренер пары Павлюченко/Ходыкин: ребята избежали проблем с завышенной самооценкой

  • 06.08.2018, 23:27,
  • Спорт
  • Просмотров: 1 157
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +172
    • Нравится
Тренер пары Павлюченко/Ходыкин: ребята избежали проблем с завышенной самооценкой

МОСКВА, 6 авг – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Чемпионы мира в парном катании среди юниоров 2018 года российские фигуристы Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин не столкнулись с проблемой завышенной самооценки после успешного сезона, заявил РИА Новости тренер дуэта Сергей Доброскоков.


Пара 15-летней Павлюченко и 19-летнего Ходыкина в прошлом сезоне победила на юниорских чемпионате мира и первенстве России. На чемпионате страны дуэт стал шестым, а с сезона-2018/19 полностью переходит на взрослый уровень.



Готовы к новой конкуренции



"Обычно, когда ребята становятся чемпионами мира среди юниоров, то расслабляются, начинают чувствовать себя суперлидерами, но Дашу с Денисом это ощущение обошло. Их сразу "напрягли", переведя во взрослое катание. И они на старте этого сезона работают даже лучше, чем на старте прошлого. Я очень доволен", - сказал Доброскоков по телефону.


"Но им требуется другое катание – более выразительное, широкое, - добавил он. - Они уже отличаются от тех пар, с которыми соревновались в прошлом, но пока еще представляют собой и не юниорскую пару, и не взрослую. Их уверенность в скольжении подтверждают и судьи. Но пока я не знаю, как их примут судьи во взрослом катании на турнирах. Сами ребята готовы конкурировать с другими парами".


Несмотря на переход на взрослый уровень, Павлюченко/Ходыкин продемонстрировали короткую программу нового сезона на контрольных прокатах фигуристов юниорской сборной России, проходящих в подмосковном Новогорске.


"До старта сезона мы решили, что нужно ребятам прибавить в скольжении и выразительности, причем сделать это в условиях новых правил. Для этого они продемонстрировали короткую программу на юниорских прокатах, чтобы ко взрослым прокатам подойти по всеоружии", - объяснил Доброскоков.



Четверная подкрутка - в перспективе



Тренер отметил, что исполненными элементами фигуристов он доволен, "их они сделали уверенно". "Выбросы у ребят на хорошем уровне, прыжки тоже. Разучили тройной флип, его готовность – процентов 70. К сентябрьским прокатам мы его "добьем". Денису без проблем что прыгать – лутц или флип, у Даши были проблемы с техникой, но в Сочи мы хорошо поработали, сейчас она флип исполняет три раза успешно из пяти попыток. Она его обязательно будет делать стабильно", - добавил он.


"Планировали разучить четверную подкрутку, но из-за новых правил решили отложить затею на следующий сезон", - отметил тренер, имея в виду, что диапазон оценки качества по системе GOE (Grade of Execution) вскоре будет не от -3 до +3, как ранее, а до +5.


"Дело в том, что слишком возросла цена ошибки. Идеально четверную не сделаешь, а за тройную на +4, как нас оценили на прокатах, ты получишь больше, чем за плохую четверную. Дашу с Денисом ждет первый взрослый сезон, и в нем им нужно показывать прежде всего чистое катание, а не гнаться за предельной сложностью контента. В программах теперь нельзя ничего срывать. Сорвешь – "улетишь" очень далеко", - заметил он.


Доброскоков не спешит сравнивать Павлюченко и Ходыкина с опытными взрослыми парами. "Мы, конечно, будет проигрывать в компонентах. Если же за технику они будут получать минимум +3 за все элементы, то будут конкурентоспособны. Если +1/+2, то ловить нечего, - считает тренер. - У соперников компоненты будут под 8-9 (по 10-балльной шкале). На юниорских прокатах наши компоненты оценивались на 7,25-7,5. Для нашего текущего уровня это очень высоко. Мы никогда такие не получали. Получать выше будем только с опытом".





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама