Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Российские журналисты заявили о нападении фанатов греческого ПАОК

  • 09.08.2018, 04:54,
  • Спорт
  • Просмотров: 937
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +24
    • Нравится
Российские журналисты заявили о нападении фанатов греческого ПАОК

МОСКВА, 9 авг. Фанаты греческого футбольного клуба ПАОК попытались напасть на российских репортеров во время матча против московского «Спартака» в Салониках.


Как сообщил российский журналист Ярослав Кулемин в своем микроблоге в Twitter, фанаты ПАОКа пытались прорваться в пресс-ложу к сотрудникам СМИ из России. Его слова подтверждают и другие российские журналисты, находившиеся на матче в Греции, на своих страницах в соцсетях.


"Небольшой инцидент"


Как утверждается в официальном микроблоге ПАОКа в Twitter, инцидент был спровоцирован тем, что один из российских журналистов показал неприличный жест болельщикам греческого клуба.


"Небольшой инцидент произошел, когда российские журналисты пытались пройти через толпу поклонников ПАОКа, и один из них сделал жест болельщикам", - говорится в сообщении ПАОКа.


МИД России проверяет информацию


Российское генконсульство в Салониках проверяет информацию о нападении на журналистов, говорится в сообщении дипломатического ведомства.


"Генконсульство России в Салониках следит за ситуацией. К настоящему моменту Генконсульство не располагает информацией о нарушении прав российских граждан", - говорится в сообщении генконсульства РФ в Facebook.


В каких еще скандалах замешаны фанаты ПАОКа


Это не первый скандал с участием болельщиков ПАОКа: 6 марта фанаты греческого клуба захватили студию государственного телеканала ERT3 в Салониках во время прямого эфира.


Поводом послужило техническое поражение, засчитанное команде в матче с «Олимпиакосом», в тренера которого фанаты ПАОКа бросили рулон с лентой для кассовых аппаратов.


3:2 в пользу ПАОК


Прошедший матч закончился поражением российского клуба: футболисты "Спартака" уступили ПАОКу в первой игре третьего раунда квалификации Лиги чемпионов.


Спортивный поединок, прошедший в среду в Салониках, завершился победой ПАОК со счетом 3:2. "Спартак" к середине первого тайма вел в два мяча после голов Ивелина Попова (7-я минута) и Куинси Промеса (17), но хозяева сумели отыграться и добиться победы. В составе ПАОКа отличились Александар Прийович (29 - с пенальти), Димитрис Лимниос (37) и Димитрис Пелкас (44).


На 71-й минуте капитан "Спартака" Куинси Промес не реализовал пенальти.


Ответный матч состоится 14 августа в Москве.


Футболистов московского «Спартака» ожидает в Москве такой же веселый матч против греческого ПАОКа, как и первая игра третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в Салониках, заявил РИА Новости бывший полузащитник «красно-белых» Александр Мостовой.


«Не стоит посыпать голову пеплом и расстраиваться. Шансы у «Спартака» и ПАОКа на выход в следующий этап по-прежнему 50 на 50. Ну, проиграли 2:3. Обидно, что вели 2:0 и уступили в итоге. Начало было неплохим для «Спартака», но, с другой стороны, никто не ожидал, что «Спартак» поведет 2:0 в гостях с такой крепкой командой. Дома также можно победить ПАОК со счетом 3:2. Но в Москве нас тоже ждет веселый матч», - сказал Мостовой.





Оставить комментарий
теги: Футбол


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама