Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Тихонов против Карреры: "Спартак" сыграет с "Крыльями Советов" в Кубке России

  • 04.04.2018, 00:39,
  • Спорт
  • Просмотров: 750
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +22
    • Нравится
Тихонов против Карреры: "Спартак" сыграет с "Крыльями Советов" в Кубке России

МОСКВА, 4 апр – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Московский "Спартак" в среду проведет отложенный матч четвертьфинала Кубка России c самарскими "Крыльями Советов". В тренерской дуэли сойдутся приведший "красно-белых" к долгожданному чемпионству итальянец Массимо Каррера и восьмикратный чемпион страны в составе "Спартака" Андрей Тихонов.


Первоначально матч должен был состояться 28 февраля, но за полчаса до стартового свистка было принято решение об отмене встречи из-за 15-градусного мороза. Игру, которая состоится в среду на самарском стадионе "Металлург", обслужит бригада арбитров во главе с Владимиром Москалевым из Воронежа.



За качество поля в Самаре просят не волноваться



В конце февраля было много критики вокруг переноса матча, на что Каррера сказал: "Мы были готовы играть. Говорить, что мы не хотели играть, это ложь". При этом итальянец обратил внимание, что для команды лучше бы этот матч перенести. "Высказывая свое мнение, я согласен с комиссией, потому что при такой температуре невозможно было играть", - добавил тренер. По словам защитника спартаковцев Андрея Ещенко, решение о переносе игры "конечно, пошло на пользу".


Каррера: Глушаков, как и любой футболист "Спартака", способен заиграть в Европе >>


Во вторник Каррера, Ещенко и еще 22 футболиста "Спартака" отправились в уже по-настоящему весеннюю Самару. Хотя в минувшее воскресенье на город обрушился сильный снегопад, генеральный директор "Крыльев" Виталий Шашков попросил не беспокоится. "Состояние газона нормальное. За ним ухаживают. Опасений по поводу матча со "Спартаком" нет", - сказал руководитель клуба.



Выезд после "неправильного поведения" дома



Победитель матча сыграет в полуфинале с "Тосно" из Ленинградской области. "Спартак" обыграл "Тосно" (2:1) в субботу в рамках чемпионата России и подкрался к лидирующему московскому "Локомотиву" на расстояние двух очков, так что в Самару команда Карреры прибыла в хорошем настроении. Правда, в преддверии кубковой встречи сам тренер покритиковал своих игроков. "Было неправильное поведение, - сказал Каррера о матче с "Тосно". - Поведение не той команды, которая понимает, что предстоит важный матч".


Как сообщает официальный сайт "Крыльев", билеты на игру со "Спартаком" продаются активно, уже зарезервировано порядка 10 тысяч билетов и ожидается, что матч станет самым посещаемым на "Металлурге" в текущем сезоне.

Тихонов против Карреры: "Спартак" сыграет с "Крыльями Советов" в Кубке России

©
РИА Новости. Анар Мовсумов Перейти в фотобанкЗащитник "Крыльев Советов" Дмитрий Ятченко (слева) и нападающий "Спартака" Лоренсо Мельгарехо

Самарская команда ведет борьбу в Футбольной национальной лиге за возвращение в премьер-лигу. После 30 туров "Крылья Советов" с 64 очками занимают третье место, отставая на один балл от лидирующего красноярского "Енисея" и лишь по дополнительным показателям уступая "Оренбургу", располагающемуся на второй строчке.


Если у "Спартака" ситуация с выздоровлением ключевых футболистов пришла в норму, то грядущую встречу рискует пропустить один из ведущих игроков волжан Денис Ткачук, не принимавший участия в субботней встрече первенства ФНЛ с "Тамбовом" (2:0). После этого матча Тихонов признался на пресс-конференции, цитаты с которой приводит сайт самарцев, что "ребятами своими доволен".


"Отдыхать нам некогда, через несколько дней предстоит важная игра в Кубке России, где мотивация будет на высоком уровне", - подчеркнул Тихонов, понимающий не только, что значит играть в "Спартаке", но и что такое выходить на поле против "Спартака".





Оставить комментарий
теги: Футбол


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама