Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира

• 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024"

• Нравится

Первый раунд единой лиги ВТБ подошел к концу, и сформировались полуфинальные пары: ЦСКА-Зенит, Уникс-Химки.

Путь команд в эту стадию был различным, но не у всех. В четвертьфиналах зрители увидели два варианта развития событий. В трех сериях были явные фавориты, которые в минимально возможное количество матчей завершили свои серии. В четвертой же завязалась упорная борьба. В каждом ее матче до последних минут было не понятно кто победит. В итоге, чуть удачливее оказался Питерский Зенит, обыграв Локомотив в 4 встречах.

Во всех играх, и в тех, где  одна команда имела  явное преимущество над другой, и в тех, где шло вязкое противостояние соперников, было множество эффектных моментов, таких как перестрелка трехочковыми в серии Локомотив-Зенит, отчаянная попытка Астаны остановить Химки и продлить свое пребывание в соревновании, яркий, комбинационный баскетбол.

Несмотря на то, что плей-офф уже началось, команды не продемонстрировали лучшей своей формы, приберегая на более поздние стадии турнира. Если в четвертьфиналах была заметна ощутимая разница в классе играющих команд, то в полуфиналах соперники под стать друг другу. И стоит ожидать ярких, захватывающих игр с большим количеством моментов.

Интересно будет понаблюдать за сформировавшимися парами. Зенит уже обыгрывал ЦСКА в регулярном сезоне и намерен сделать это снова и не единожды. Уникс с Химками полностью непредсказуемая пара. Обе команды находятся в отличном состоянии и жаждут прорваться в финал турнира. Первые игры полуфиналов пройдут 17 мая на площадках столичного ЦСКА и казанского Уникса.