Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
Сегодня - 12 апреля 2025 г 
 

События Дня

  • 19:39 – Новые горизонты флебологии: в Москве открылся «Городской центр флебологии» для лечения заболеваний вен и профилактики тромбоза 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
  • 12:56 – Пантеон или паноптикум. Новый взгляд на старые портреты 
2022

Италия стала лидером у москвичей по объемам интернет-трафика в роуминге

  • 26.03.2018, 02:39,
  • Туризм
  • Просмотров: 847
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +76
    • Нравится
Италия стала лидером у москвичей по объемам интернет-трафика в роуминге

МОСКВА, 23 мар. Италия стала лидерам у москвичей по объёмам интернет-трафика в роуминге, сообщает столичный филиал "МегаФона".


Компания проанализировала мобильное поведение абонентов из Москвы и Московской области, использующих связь в других регионах страны и в международном роуминге за период с 1 января этого года.


Наиболее востребованными среди москвичей странами Европы в этом году оказались Италия, Испания и Франция. Самой популярной страной в Азии стали ОАЭ, а в Америке – США.


Среди стран СНГ абоненты оператора из Москвы и Подмосковья чаще всего ездили в Таджикистан. Следом за ним расположились Молдавия, Украина, Грузия и Армения.


Почти треть от всего объема трафика, использованного москвичами в международном роуминге с начала года, пришлась на Италию, Францию, Германию и Испанию. На первом месте по длительности разговоров и количеству SMS оказалась Беларусь.


"С начала этого года абоненты столичного "МегаФона" успели побывать в 181 стране мира: от Сальвадора до Лаоса", – комментирует Светлана Сысоева, коммерческий директор столичного филиала компании.


При этом, согласно данным компании, по России жители Москвы и Подмосковья путешествуют в 10 раз чаще, чем за границу. Первенство держат Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край и Тверская область. Последние две строчки в пятерке наиболее популярных регионов заняли Калужская и Владимирская области.


Больше всего звонков туристы из Москвы совершили на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края, Калужской области, Дагестана и Владимирской области. Первые три региона стали также лидерами по количеству отправленных москвичами SMS. Третье и четвертое места в топ-5 по SMS занимают Владимирская и Тульская области.


Первое место по использованию мобильного интернета занял Краснодарский край, а Санкт-Петербург и Ленинградская область – второе. Последние три позиции принадлежат Ростовской, Тверской и Рязанской областям – регионам, которые не фигурировали в топ-5 по звонкам и SMS.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

0
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама