Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Смерть 5-летней малышки в яме с водой на Донетчине: Новые подробности (Видео)

Смерть 5-летней малышки в яме с водой на Донетчине: Новые подробности (Видео)

В Мирнограде (до переименования Димитров, Донецкая обл.) убитая горем мама 5-летней Кристины до сих пор не осознает, что ее дочери больше нет. Малышка утонула в яме с водой, которую вовремя не зарыли коммунальщики.

В тот день девочка со старшим братом и соседскими мальчишками, как обычно, гуляла на улице. «Они тут гулялись, бегали. Потом Артем прибегает, говорит: "Где Кристина?" Я говорю: "Не знаю! Ты ж с ней гулял!"», – говорит мама Анна.

Родители несколько часов искали ребенка. Когда поняли, что без помощи им не обойтись – вызвали полицию. «При поиске возможного места пребывания ребенка, обратили внимание на раскопанную яму, которая находилась прям посреди улицы», – рассказал начальник Мирноградского отделения Покровского отдела полиции Роман Алешкевич.

Глубина ямы больше двух метров. Спасатели откачивали воду несколько часов. На дне обнаружили тело девочки. Соседи рассказывают, яму полгода назад вырыли коммунальщики, когда меняли водопровод, но не засыпали и даже не огородили. Сигнальной ленты нет и после трагедии. «Там прорвало и той осенью пошли вырывать, искать прорыв. Вырыли и так оставили. Я за ту яму ходила в водоканал, в горисполком», – сказала соседка.

Директор водоканала оправдывается: яму накрывали ветками, но они исчезли. «Разрытие – это врезка на саму улицу, на улицу Шмидта. В свою очередь жители, когда меняют трубопроводы, они брали на себя обязанность, что облагородят, обустроят этот колодец из кирпича и накрыть. Но ясно понятно ,что жители не подсуетились», – сообщил директор Мирноградского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства Игорь Лапчинский.

Мэр поручил водоканалу устранить утечку воды, а яму зарыть. Говорит, что раньше с подобной просьбой к ним не обращались. «Почему не было у них в диспетчерском пункте такой информации, у нас в контакт-центре такой информации по этой проблеме нет. Это мы тоже разберемся», – говорит Мирноградский городской голова Александр Брыкалов.

Гибель ребенка расследуют по двум статьям: служебная халатность и злостное невыполнение родительских обязанностей. Семья Кристины – благополучная. Отец шахтер, мать – в декрете. Они воспитывают еще двоих сыновей – 7 лет и 5 месяцев.





*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама