Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Авдеевка полностью без водоснабжения: как будут спасать жителей

Авдеевка полностью без водоснабжения: как будут спасать жителей

Авдеевка (Донецкая обл.) полностью отрезана от водоснабжения. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщил руководитель городской военно-гражданской администрации Павел Малыхин (на фото).

По его словам, ранее в город поступали остатки воды с Донецкой фильтровальной станции. «Критический ситуации нет. Она абсолютно контролируемая. У нас есть запасы питьевой воды, которая сохраняется в углубленном резервуаре. Это даст нам возможность дважды подать по 4 часа воду жителям города. Первая подача будет с 17 до 20 часов 21 апреля», – сказал он.

Также он отметил, что местные жители были оперативно оповещены о проблемах с водоснабжением и смогли создать запасы.

Кроме того в городе работают 10 скважин, где люди могут пополнить запасы технической воды.

В старую часть города воду привезут на 18-тонной машине, предоставленной Красным Крестом. «Как только появилась угроза отсутствия поставок воды в город – мы сразу начали работать с гуманитарными организациями и подразделениями ГСЧС», – отметил Малыхин.

Техническую воду будут развозить техникой АКХЗ и коммунальных предприятий. Деньги на горюче смазочные материалы для этого есть.

«Но это не снимает напряженности. Людям гораздо удобнее, когда вода идет из крана и они могут ее нормально пользоваться. Поэтому сейчас проводятся конкретные мероприятия, чтобы как можно скорее запустить ДФС», – резюмировал он.

Напомним, 17 апреля автобус, перевозивший работников ДФС, попал под обстрел. По информации пресс-службы КП «Компания "Вода Донбасса"», 5 сотрудников были ранены, один из них находится в тяжелом состоянии.

Как сообщалось ранее, в связи с остановкой ДФС, 18 апреля прекращена подача питьевой воды в Авдеевку, частично в Донецк и Ясиноватую, в поселок Бетманово, села Крутая Балка и Верхнеторецкое. 19 апреля Донецкую фильтровальную станцию законсервировали.

На обстрел Донецкой фильтровальной станции отреагировали в США. Также заявление по ситуации на ДФС сделали в штабе АТО. Кроме того, обеспечить бесперебойную работу Донецкой фильтровальной станции потребовали в ООН.





*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама