Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В Луганскую область пригласили львовян поделиться опытом в развитии туризма

В Луганскую область пригласили львовян поделиться опытом в развитии туризма

На Луганщине в рамках Форума регионального партнерства «Стратегия в действии» состоялась презентация новой отраслевой ориентированной организации – ОО «Ассоциация по развитию туризма в Луганской области». Об этом сегодня, 27 апреля, сообщает пресс-служба ЛугОВГА.

Ассоциация призвана стать консолидирующей платформой для взаимодействия бизнеса, общественности и местных органов власти, создать благоприятные условия для развития туристической сферы в Луганской области. «Сегодня конкуренция на туристическом рынке очень большая, и чтобы Луганщина смогла найти свою нишу, необходимо делать системные и правильные шаги. Наши цели – увеличить взносы туристической отрасли в социально-экономическое развитие региона. Луганщина должна быть привлекательной, успешной и интересной. Нам есть что показать и есть чем гордиться. Надо заинтересовать наши общины, чтобы именно внутренний туризм стал толчком для развития туризма в целом», – отметил директор Департамента экономического развития и туризма облгосадминистрации Сергей Медведчук.

Образцами в развитии туризма считаются Львовская, Ивано-Франковская области и Киев, поэтому представители сферы туризма этих территорий были приглашены на Форум, чтобы поделиться опытом и помочь с налаживанием работы новой ассоциации.

Председатель вновь созданной ассоциации Олег Невениця отметил, что ранее туристическая сфера Луганщины не имела системного характера, поэтому был разработан план работы организации. Соответственно будет создана карта туристических зон, разработаны брендинг территорий, организованы ознакомительные визиты. По мнению главы ассоциации, необходимо уделить особое внимание подготовке специалистов туристического бизнеса, а именно провести обучение по маркетингу и предоставление качественного сервиса клиентам. Главными партнерами в развитии туризма должны стать общины, ведь именно они будут создавать новые продукты и услуги на рынке.

По его словам, сейчас целью ассоциации является вместе с единомышленниками разработать план действий по привлечению потенциальных туристов на Луганщину, проанализировать ресурсы и собрать интересные идеи. «Это будет сообщество экспертов, которые знают свой край и готовы его развивать. Призываю присоединиться к ассоциации всех неравнодушных», – сказал Олег Невениця.

В дальнейшей работе представители туристической сферы, во-первых, делают ставку на природные ресурсы области: степные зоны, леса Кременщины, реки и озера и тому подобное. Не обойдут вниманием и развитие сельского туризма. «Мы хотим развивать новый проект "Greenways Украина" – это однодневные короткие экскурсии, не требующие большого вложения денег. Это простая вещь, которая набирает популярность по всему миру. Лично знаю несколько зон, которые могли бы стать образцами для Greenways, например велосипедные маршруты по Кременной, Старобельске, у Айдара. Будем составлять новые маршруты с коллегами из регионов», – рассказал о планах Олег Невениця.

Также специалисты видят туристическую привлекательность и в индустриальной части Луганщины. Так, руководитель турагентства «Турпространство» Ольга Широкова предлагает добавить промышленную часть области в туристическую карту. «Привлекательной является тематика производственного туризма. Это могут быть экскурсии в карьеры, шахты, крупные предприятия. Далеко не каждая область может похвастаться такими химическими предприятиями, как "АЗОТ", "Заря". Есть картонно-тарный комбинат. Эти и другие промышленные объекты могут быть интересными для туристов».

«Несмотря на сложную ситуацию в области, потребности ее жителей в отдыхе, оздоровлении, путешествии не исчезают. Поэтому необходимо создавать надлежащие условия для качественного отдыха», – добавила представительница бизнеса.

Департамент экономического развития, торговли и туризма совместно с Восточно национальным университетом им. В.Даля разработали методические рекомендации по развитию туризма в Луганской области, которые были представлены участникам Форума.

Подводя итоги, участники отметили эффективность проведения подобных встреч и отметили необходимость углубления связей различных институтов для поиска новых возможностей сотрудничества. Координация работы участников туристической деятельности обеспечит гармоничное развитие туризма и способствовать привлекательности Луганщины.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама