Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Призывники не будут участвовать в ООС на Донбассе, – Порошенко

Призывники не будут участвовать в ООС на Донбассе, – Порошенко

Призывники по возрасту в армию Украины теперь не несут службу на передовой в зоне проведения операции Объединенных сил, которая была начата с 30 апреля, после прекращения АТО. Об этом сегодня, 9 мая, заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на церемонии военной присяги молодым пополнением 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба ВСУ.

«Напомню, что еще в позапрошлом году как Верховный Главнокомандующий, принял очень непростое в тех условиях решение и приказал отказаться от частичной мобилизации. В армии, в подразделениях, которые стоят на линии фронта, несут службу исключительно украинские добровольцы на Донбассе, кто добровольно записался в ряды Вооруженных сил и подписал контракт. Минобороны и Генштаб выполнили эту задачу, и его реализацию считаю важным моментом в нашем военном строительстве», – подчеркнул президент.

Он уточнил, что сказанное – не значит, что новобранцев «ждет легкая жизнь». «Армия – это тяжелая изнурительная работа. Но вас никогда больше не отправят строить дачи генералам. Каждый из вас будет делать все возможное для того, чтобы защитить украинский суверенитет, украинскую территориальную целостность, украинскую независимость. Святую украинскую землю. Армия - это жесткая дисциплина. Это – колоссальное физическое и психологическое напряжение. Но это и школа мужества, школа братства и товарищества», – сказал Порошенко.

Напомним, с 30 апреля на Донбассе началась операция Объединенных сил. Руководство Объединенных сил анонсировало укрепление позиций Вооруженных сил Украины на линии соприкосновения и обещает давать отпор вооруженным провокациям противника.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама