Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Радости-то сколько: В «ДНР» обсуждают снятие ограничений на покупку сим-карт «Феникса»

Радости-то сколько: В «ДНР» обсуждают снятие ограничений на покупку сим-карт «Феникса»

В «ДНР» местный мобильный оператор «Феникс» снял ограничения на покупку сим-карт на один паспорт. Об этом 14 мая сообщает пресс-служба «Феникса».

«Компания "Феникс" полностью снимает ограничения на покупку сим-карт на один паспорт. С мая 2018 года жителям Донецкой народной республики предоставлена возможность покупать неограниченное количество стартовых пакетов "Феникс" на один пакет документов», – говорится в сообщении.

Пользователи в соцсетях критически восприняли эту новость. Жители Донецка отмечают, что «Фениксу» следовало бы обратить внимание на качество связи:


Серый: «Нифига себе, вот это радости-то сколько»;
Александр: «Лучше бы написали, когда в продаже появятся карты c поддержкой 4G»;
Дмитрий С.: «Лучше бы качество сети сделали норм, а то постоянно обрывы и нет сети… Ленинский район… Раньше норм связь была. А вот последние 2 месяца постоянно нет сети»;
Максим: «Связь **вно, но дешевая, поэтому пользуемся»;
Алексей: «Кстати, что-то заглохли защитники "Фениксов", орущие, что "Водафон" отключили эти самые, диверсанты»;
Мария: «Бомж-пакеты в свободной продаже! Ура!».

Также люди пишут, что теперь, когда прошел ажиотаж, никому не нужно покупать несколько карточек:


«Bachurina Ka»: «Понадобилось 4 месяца, чтобы сделать это?»;
Антон: «Уже на* не надо»;
Алексей Д.: «Я же говорил, скоро в "Республиканском" на кассе с чеком будут выдавать, а вы в очередях стояли»;
Дмитрий: «До**я напечатали. Нам нужен ажиотаж!»;
Алексей П.: «Теперь его будут брать только с доплатой»;
Алексей Ч.: «Когда нужно было в срочном порядке, так нельзя, когда вы на**й стали не нужны, теперь берите, пожалуйста, хоть по 5... Да засуньте себе эти симки, шайка неандертальцев»;
Роман: «Да, несомненно, эта новость полностью отражает наше "развитие" и "процветание"»;
Дмитрий: «Чет сегодня (14 мая – ред.) связи не было, опять глюки были, типа – сеть занята».

Также некоторые дончане вступились за «Феникс» и советуют «не ныть». «У меня и моих друзей проблем уже с "Фениксом" нет. Да, интернет оставляет желать лучшего, но главное – связь. А если раз из 20 звонков произойдёт обрыв связи, то это ничего страшного. Не повод ныть и пускать здесь слюни», – пишет Денис.

Напомним, с 11 января в «ДНР» была недоступна связь «Vodafone Украина» (в «ЛНР» связь полностью восстановили 19 января). В этой связи жители массово начали переходить на услуги «республиканского» мобильного оператора «Феникс». Однако местный оператор не справлялся с потоком абонентов. В этой связи в «ДНР» под «Феникс» начали перенастраивать «национализированные» базовые станции украинского оператора Life, которых насчитывается более 300 на неподконтрольной части Донетчины.

С 13 января в «ДНР» появилась возможность с «Феникса» звонить на номера «Vodafone Украина». После усиления станций Vodafone в подконтрольных Марьинке, Авдеевке и др. населенных пунктах сигнал начал поступать на окраины Донецка. 20 января в «ДНР» сообщили о возможности звонить в Украину со стационарных телефонов. Кроме того, найдены варианты звонить и с подконтрольной территории Украины в «ДНР».

16 января «министр связи ДНР» Виктор Яценко убеждал жителей, что для нормализации связи «Феникс» ему нужен месяц. Связь действительно улучшилась, но не в обещанном качестве: и в феврале, и в марте жители констатировали перебои и часто просто отсутствие сигнала «Феникса».

Также, вопреки обещаниям «министра связи», долго не удавалось обеспечить людей необходимыми стартовыми пакетами – за sim-картами «Феникса» в феврале отмечались огромные очереди в почтовых отделениях Донецка, а если людей перед входом единицы – значит, стартовые пакеты просто не завезли. В ответ на нехватку стартовых пакетов Яценко винил завод по их производству в Московской области, который не справлялся с нагрузками.

Связь продолжает работать со сбоями. Так, в апреле сообщалось об отсутствии связи в Горловке и Енакиево. 22 апреля жители Донецка и Макеевки в социальных сетях сообщали об отсутствии связи местного мобильного оператора «Феникс».

Также сообщалось, что 27 апреля на неконтролируемой части Донецкой области восстановлена работа мобильного оператора Vodafone. Сотрудники украинского мобильного оператора Vodafone 25 апреля посетили неподконтрольный украинским властям Донецк для проведения оценочных работ по восстановлению мобильной связи оператора.

Напомним, 9 мая, в неподконтрольных украинской власти Донецке и Луганске во время проведения «парада» пропадала связь мобильного оператора Vodafone (МТС), позже в «ДНР» пропал сигнал и украинского оператора «Интертелеком». Кроме того, 11 мая в Донецке жители в социальных сетях сообщали о том, что в центре города отсутствует или затруднена мобильная связь.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама