Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

На Донетчине за сотрудничество с НВФ «ДНР» будут судить прокурора

На Донетчине за сотрудничество с НВФ «ДНР» будут судить прокурора

В Донецкой области за сотрудничество с незаконными вооруженными формированиями (НВФ) прокурор оказался на скамье подсудимых. Об этом сегодня, 15 мая, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В 2016 году госслужащий исполнительной службы ГУ юстиции в Донецкой области решил попробовать свои силы в открытом конкурсе на занятие должностей в органах прокуратуры. В 2017 году по результатам конкурса, согласно рейтинговому списку, обвиняемый был трудоустроен на должность прокурора в одну из местных прокуратур Донецкой области.

Во время досудебного расследования установлено, что в 2014 году мужчина входил в состав НВФ «ДНР». Будучи одетым в камуфляжную форму и имея автомат, он нес службу на одном из блокпостов «ДНР», где осуществлял пропускной режим, проверял транспортные средства и лица.

В апреле текущего года прокурор был разоблачен и задержан.

Так, завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту сотрудничества прокурора одной из местных прокуратур области с представителями НВФ «ДНР». «Обвинительный акт по ч. 2 ст. 260 УК Украины (участие в непредсказуемых законом военизированных или вооруженных формированиях) утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу. По ходатайству прокуратуры приговор суда обвиняемый будет ждать под стражей», – говорится в сообщении.

Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама