Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Доска позора и мобильные штабы: В Украине взыскивают долги по зарплате по-новому

Доска позора и мобильные штабы: В Украине взыскивают долги по зарплате по-новому

В Украине со 2 апреля 2018 года начала действовать новая программа по взысканию задолженности по заработным платам с предприятий и предпринимателей. Как передает корреспондент «Донецких новостей», об этом сегодня, 16 мая, в ходе заседания Кабинета министров Украины рассказал министр юстиции Павел Петренко.

«Мы, начиная с начала апреля, запустили по всей стране работу штабов и соответствующих групп государственных исполнителей, которые начали бороться с теми явлениями, которые накопились на протяжении многих лет», – говорит он.

«Мы обнародовали в каждой области публичную доску позора тех предприятий и тех предпринимателей, которые имеют задолженность по заработной плате. Были сформированы отдельные группы исполнителей из разных регионов, которые не имеют связей и возможных контактов на местах с предпринимателями, которые имеют долг по заработной плате», – продолжил Петренко.

По его словам, также штабы работают в системе онлайн и еженедельно проводят мониторинг по каждому предприятию, которое имеет задолженность перед работниками, а также провели информационную кампанию среди граждан о защите их прав. «На начало года – около 0,5 млрд грн задолженности находились на принудительном исполнении в органах юстиции по всей стране. Это та задолженность, которую украинские работники подтвердили решениями судов или решениями соответствующих комиссий, и обратились в Министерство юстиции о взыскании этой задолженности. Она накапливалась на протяжении 5-7 лет», – сказал он.

«С начала действия нашей программы нам удалось взыскать 170 млн грн в пользу 13 тыс. украинских работников. Как правило, это старые долги, по которым у наших соотечественников не было шансов получить эту задолженность. Это говорит о том, что динамика погашения задолженности по заработным платам выросла на 77%», – отметил министр.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама