Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Украинская сторона СЦКК рассказала, из какого вооружения НВФ обстреляли Торецк (Фото)

Украинская сторона СЦКК рассказала, из какого вооружения НВФ обстреляли Торецк (Фото)

Обстрел прифронтового Торецка (до переименования – Дзержинск, Донецкая обл.) велся из артсистем калибром 152 мм и 120-мм минометов. Об этом сегодня, 24 мая, сообщает украинская сторона Совместного центра по по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения (СЦКК) на странице пресс-центра операции Объединенных сил в Facebook.

В сообщении отмечается, что украинская сторона СЦКК зафиксировала обстрел незаконными вооруженными формированиями (НВФ) Торецка из артсистем калибра 152 мм и минометов 120 калибра.

«Украинская сторона СЦКК информирует, что боевики вооруженных формирований РФ, в нарушение Минских договоренностей продолжают цинично применять тяжелое вооружение по населенным пунктам Донбасса. Так, сегодня около 04:00 часов утра, пророссийские наемники совершили обстрел двух медицинских учреждений – психиатрического и противотуберкулезного диспансера населенного пункта Торецк, применив при этом артиллерийские системы 152 калибра, и минометы 120 калибра. По меньшей мере 35 снарядов и мин попали в указанные здания», – отмечается в сообщении.

Также сообщается, что по результатам фотофиксации, проведенной сегодня наблюдателями СЦКК, было установлено, что «огонь по гражданской инфраструктуре населенного пункта Торецк противник вел с использованием фугасно-осколочных снарядов воздушного разрыва».

«В частности, зафиксировано повреждение стен и окон медицинских учреждений, прилегающего газопровода и нескольких автомобилей. К счастью, никто из местных жителей не пострадал. Больные, находящиеся на лечении, по информации департамента здравоохранения облгосадминистрации в ближайшее время будут эвакуированы в тубдиспансер Славянска и Краматорска. Об указанном проинформирована СММ ОБСЕ. На месте обстрела также работают специалисты управления по расследованию преступлений, совершенных на временно оккупированных территориях Генеральной прокуратуры Украины. По данному факту возбуждено уголовное производство», – добавили представители украинской стороны СЦКК.


[/i]
[/i]
[/i]
[/i]
[/i]
[/i]
Украинская сторона СЦКК рассказала, из какого вооружения НВФ обстреляли Торецк (Фото)




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама