Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Жебривский рассказал о ситуации в прифронтовом поселке под Горловкой

Жебривский рассказал о ситуации в прифронтовом поселке под Горловкой

В прифронтовой поселок Южное (после переименования – Чигири, подчинен Торецкому городскому совету, Донецкая обл.), который в этом месяце взяли под контроль украинские военные, не могут попасть социальные службы. Об этом рассказал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Недавно освободили поселок Южное. Там проблема. Проблема по поводу того, что поселок находится немного в луговине, и для того, чтобы дойти туда нужно фактически перебежками по 200 метров на открытом пространстве перебегать, и пока что туда социальные службы не могут зайти», – сказал он.

По его словам, жители поселка Южное давно ездят на работу в Горловку на велосипедах, и их участники незаконных вооруженных формирований не обстреливают. «Пока что туда транспорт обеспечить, маршрут какой-то, мы не можем – есть угроза жизни для этих людей», – добавил Жебривский.

Как сообщалось ранее, сегодня, 28 мая, в ходе обстрелов незаконными вооруженными формированиями поселка Железное, который также, как и Южное, подчинен Торецкому городскому совету, погибла несовершеннолетняя девочка. Окраины Торецка и сам город в последние дни регулярно попадают под обстрелы, от которых страдают мирные жители.





*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама