Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Как обычно, все в Донецк: В «ДНР» обсуждают трамваи «республиканского» производства (Фото)

Как обычно, все в Донецк: В «ДНР» обсуждают трамваи «республиканского» производства (Фото)

В «ДНР» сообщают, что первые 10 трамваев «республиканского» производства пойдут на обновление парка электротранспорта в Донецке. Об этом сегодня, 5 июня, рассказал «и.о. министра промышленности и торговли ДНР» Алексей Грановский, передают местные интернет-ресурсы.

«Таких трамваев заказано для Донецка 10 штук. Также мы отослали письма мэрам Горловки и Енакиево. Я уверен, их это заинтересует», – утверждает Грановский.

Как уверяет «и.о. министра промышленности и торговли ДНР», первый трамвай выйдет на тестовые испытания в конце июня. В «ДНР» ожидают, что полноценно он заработает на маршрутах Донецка к осени этого года.

На местных интернет-ресурсах также утверждают, что «выпуском трамваев в ДНР занимается Донецкий электротехнический завод. В настоящее время здесь проводятся работы по металлической обтяжке кузова трамваев, после чего они отправятся на покраску».

[/i]
[/i]
[/i]
[/i]
[/i]
[/i]
[/i]
[/i]
Как обычно, все в Донецк: В «ДНР» обсуждают трамваи «республиканского» производства (Фото)

Жители неподконтрольной части Донетчины в соцсетях комментируют данную новость, отмечая, что, если в «ДНР» что-то и делают, то исключительно для Донецка. При этом ситуация с транспортом плачевная в той же Горловке:


Виталик: «Все для Донецка, а остальным х** на блюдце»;
Владимир: «Письма они отослали. Лучше бы пару трамваев прислали. Они в столице. Все бабки у них»;
Наталья: «Нечего и мечтать. Ничего нам не обломится. ДНР только в столице и существует. Остальные города и городишки как побирушки – и объедкам рады»;
Влад: «Ну, как обычно, все в Донецк. А то, что Горловка хуже, чем в 90-х – это норма»;
«Shpilka»: «Дайте в Горловку хоть на следующий раз»;
Элина: «Письма отослали – а бюджет потянет? Я бы для начала подарила парочку – а работяги с электрозавода нехай голодные посидят... Горловчане, а сколько всего в Горловке трамваев? Приблизительно, в штуках? Внешний вид у них, конечно, прекрасен. Как и у 90% трамваев Донецка. Один едет – 5 друг дружку таскают»;
Виктор: «В Горловке действительно трамваев мало, около 10 штук, если не ошибаюсь».

Не все дончане уверены в качестве трамваев. «При производстве этих первых 10 трамваев местного производства были использованы детали последних 10 маршрутных автобусов такого же местного производства», – пишет Джон.

При этом пользователи соцсетей заметили, что у новых вагонов – старые колеса:


Ренат: «Так они и не особо-то и новые будут. Новой будет "шапка", а начинка старая. Вон смотри. Трамвай строят новый, а колеса старые, ржавые»;
Евгений: «Те колеса в 1000 раз лучше, чем новые»;
Ренат: «Ну вот кто его знает. С одной стороны, проверенные временем, а с другой – ну реально старые же».

В Донецке же местные жители пишут, что дело не дойдет до окраин, а все вагоны поставят на маршрут №1. «И, как всегда, все 10 штук на 1-й маршрут… А люди из отдаленных гетто типа Буденновки, Пролетарки или Семашко будут и дальше тарахтеть на 50-летних развалюхах по маршрутам №№8, 10, 15 или 16», – считает Николай.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама