Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Улыбка на миллион: во сколько обошлись идеальные зубы Ольге Бузовой и Прохору Шаляпину


Врач-стоматолог Марина Иванкова дала оценку голливудским «улыбкам» российских звезд. Некоторые звезды выбирают себе виниры, а другие отдают предпочтение люминирам.

Секрет улыбки звезд заключается не только в хороших от природы зубах, но и в регулярном тщательном уходе за полостью рта, а так же в применении современных методов реставрации зубов. Современная медицина, а в частности стоматология, достигла таких высот, что при наличии определенного бюджета каждый может позволить себе идеальную улыбку.

«Радует, что мода на светлые и здоровые зубы пришла и в Россию, - рассказывает заведующая отделением ортопедической стоматологии Марина Иванкова. – Красивая улыбка становится трендом не только у артистов, для которых ослепительная улыбка является визитной карточкой, но и у обычных людей. Первое золотое правило – это правильный уход за полостью рта. Ну и конечно, грех не воспользоваться современными методами улучшения улыбки, если есть такая возможность. Давайте рассмотрим их действие на примере идеальных улыбок звезд.

1. Ольга Бузова, певица, телеведущая

Керамические виниры, отбеливание


«Для Ольги сцена это жизнь. Неудивительно, что ведущая и певица так тщательно следит за собственной внешностью. У Оли великолепная улыбка. От природы у Бузовой хорошие зубы, но кое-что она все же усовершенствовала. Звезда установила керамические виниры. Стоимость 1 единицы в зависимости от материала составляет от 15 000 до 35 000 рублей. На весь рот порядка 1 млн рублей. Плюс исполнительница делала клиническое отбеливание зубов, цена которого 20 000 – 35 000 рублей. Это наверное, самая распространенная процедура на сегодняшний день в эстетической стоматологии. В итоге Ольга и дальше может радовать поклонников. На нее приятно смотреть со всех сторон.

2. Ирина Шейк, модель

Отбеливание


Модель - пример того, как правильно ухаживая за полостью рта, можно сохранить собственные зубы. Необходимо посещать стоматолога минимум раз в полгода. Врач подберет для вас индивидуальные средства по уходу за полостью рта, порекомендует дополнительные средства профилактики. Очень важно, чтобы полость рта была санирована : все зубы залечены, а отсутствующие зубы - восстановлены. Каждый зуб – это орган, он имеет свою функцию, если даже соседний зуб отсутствует, то со временем как бы страшно это не звучало, зубной ряд начнет смещаться в сторону дефекта. В случае Ирины было проведенено комплексное отбеливание. Существует много препаратов для поведения данной процедуры, содержащих химические элементы (перекись водорода или перекись карбамида) в определенной концентрации. Чтобы результат был максимально эффективен – во время и в течение двух недель после курса отбелвания необходимо соблюдать «белую» диету. Не стоит доверять системам отбеливания, продающимся в аптеках, так как каждому пациенту нужен индивидуальный подход и грамотная оценка состояния зубов, чтобы разработать индивидуальный алгоритм отбеливания.

3. Прохор Шаляпин, певец

Люминиры


Прохор стал одним из первых в России, кто испытал себе новейшую технологию, ставшую впоследствии трендом. Люминиры (голливудские виниры) – это сверхтонкие, до 0,3 мм, керамические конструкции, изготовленные в лабораторных условиях, замещающие наружнюю поверхность зуба, применяющиеся без обработки твердых тканей зуба - то есть обточка не нужна, фиксирующиеся с помощью адгезивной системы.

На сегодняшний день самым щадящим методом восстановления эстетики улыбки является именно применение люминиров. Под люминиры зубы практически не обрабатываются. Степень контурирования зависит от положения зубов в зубном ряду. Они изготавливаются в зуботехнической лаборатории по индивидуальным слепкам. Результат удовлетворит самого требовательного пациента и вернет зубам ослепительный блеск и правильную анатомическую форму. Посмотрите на голливудскую улыбку Шаляпина и все станет ясно.

4. Алена Водонаева, ведущая

Керамические коронки и виниры


За последние 15 лет Алена сменила имидж и перестала себя ассоциировать с проектом «Дом-2». Если посмотреть на Водонаеву периода телестройки, то можно понять, что первым, что она сделала – коррекцию эстетики улыбки, установила керамические коронки и виниры. Природа наградила Алену не только выдающимся бюстом, красивыми длинными ногами, но и крупными зубами, правда, не совсем ровными. Но правильно подобранная форма и цвет керамических виниров и коронок исправили положение. Цена за одну коронку составляет от 25000 до 55000 рублей.

5. Никита Алекссев, певец

Виниры


У молодого исполнителя и свои зубы были неплохие, правда, немного не ровные и не белоснежные. Тогда музыкант решил воспользоваться современными технологиями и установил керамические виниры. В итоге зубы стали идеально белыми. Правда, некоторые поклонники уверены, что немного переборщил с размером зубов. Но это уже дело вкуса.

6. Гоген Солнцев, шоумен

Виниры


Мастер эпатажа не поскупился на цвет, установив керамические виниры белее белого, как любили говорить новые русские в 90-е годы. Чтобы еще больше подчеркнуть дорогие виниры, Гоген регулярно посещает солярий. Не ровен час, и его новая супруга тоже отправится в кабинет стоматолога, хотя у нее, в отличие, от Солнцева, свои зубы.

7. Анна Калашникова, модель, владелица бутика одежды

Виниры


Аня следует почти всем новомодным движениям. В свое время она увеличила грудь, и отныне носит платья, преимущественно с декольте. Все время сидит на диетах и следит за весом. А не так давно Калашникова установила модные керамические виниры. Отмечу, что виниры из керамики никогда не потеряют цвет и блеск. Они изготавливаются в зуботехнической лаборатории по индивидуальным оттискам зубных рядов, обладают высокой прочностью и идеальным краевым прилеганием к тканям зуба. Фиксируются на цемент двойного отверждения. Зубы под виниры обрабатываются в зависимости от их состояния, и от дальнейшего планируемого результата.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама