Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Порошенко похвастался, как Украина «остановила агрессора»

Порошенко похвастался, как Украина «остановила агрессора»

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Киеву удалось «остановить агрессора» в Донбассе и организовать армию «нового качества», невзирая на якобы имевшие место попытки РФ разрушить ВСУ «через агентуру в украинской власти».

Соответствующие посты появились на странице Порошенко в Twitter в День государственного флага, который Украина отмечает в четверг. При этом ранее 23 августа украинский президент попросил прощения у соотечественников за то, что не выполнил своего обещания о Донбассе, и конфликт не удалось разрешить «за несколько часов». Спустя несколько часов Порошенко опубликовал заявления о событиях на юго-востоке Украины, в которых расхвалил украинскую армию.

«Агрессор хорошо готовился к захватническим действиям: свою армию укреплял, а нашу через агентуру в украинской власти — разрушал. Тем не менее, сконцентрировав все имеющиеся на тот момент ресурсы, благодаря мужеству воинов и мощному волонтерскому движению, добровольцам, мы остановили агрессора», — написал Порошенко.

Он добавил, что за прошедшее время украинское государство, военные и общество якобы вывели армию страны на новый уровень. По словам Порошенко, сегодня украинские военные обучены, обеспечены, твердо верят в победу и испытывают твердую любовь к родине.

Украинцы в Сети иронично ответили на очередные заявления Порошенко, напомнив ему, с кем на самом деле Киев воюет в Донбассе.

«Агрессор — это шахтеры?» — поинтересовались они у украинского президента, намекая, что Донбасс является регионом угледобывающей промышленности, и проживают там преимущественно горняки.

«Крым вернули?» — написали комментаторы, не увидев оснований для хвалебных речей Порошенко.

Они также напомнили политику, что, кроме агрессивных высказываний в адрес России, Порошенко не делает никаких заявлений. Пользователи предложили ему поделиться успехами Киева в подъеме украинской экономики и уровня жизни.

«Петр Алексеевич, вы кроме проклятий в адрес России и В. В. Путина больше ничего не пишете. Может, о подъеме экономики и социальном уровне граждан Украины расскажете? О ценах на энергоресурсы, продовольствие, топливо?» — обратились к Порошенко в Сети.

Пользователи отметили, что ситуация в украинской армии далека от той, которую описывает Порошенко.

«Какая вопиющая несправедливость! Сами армию разбазарили, а виноват, как всегда «Темнейший»! Пеця, у твоего соседа кошка окотилась — тоже рука Москвы и пятка Кремля?» — заключили в одном из комментариев.

Киев начал военную кампанию против Донецкой и Луганской народных республик весной 2014 года после того, как ДНР и ЛНР объявили о своей независимости, не приняв государственного переворота на Украине. За время вооруженного конфликта его жертвами, по данным ООН, стали более 10 тысяч человек.

В целях урегулирования ситуации в Донбассе были подписаны минские соглашения, в зоне конфликта неоднократно вводился режим перемирия, однако из республик продолжают поступать сообщения о регулярных обстрелах со стороны ВСУ.

При этом Киев обвиняет Москву в некой «агрессии» и бездоказательно заявляет о присутствии российских военных в Донбассе. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что не является стороной внутрирукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина как можно скорее вышла из украинского кризиса.

Также Украина не принимает итогов крымского референдума, когда более 95% жителей полуострова поддержали воссоединение с Россией. Москва не раз обращала внимание, что Крым вошел в состав РФ демократическим путем, и вопрос о статусе республики окончательно закрыт.


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама