Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Коррумпированная Украина денег от МВФ не получит

Коррумпированная Украина денег от МВФ не получит


Последнее время Украину потрясают коррупционные скандалы, где фигурируют руководящие лица ведомств и многомиллионные растраты. Расследованием таких дел занимаются, преимущественно, украинские независимые журналисты, испытывая давление со стороны тех структур, которые по долгу службы обязаны стоять на стороне справедливости. Тем не менее, пишущая братия уже успела «вынести сор из украинской избы» и Международный Валютный Фонд (один из главных спонсоров экономики Украины) предпринял меры.

Руководство МВФ объявило, что следующий транш в сумме 17,5 млрд американских долларов Украина сможет получить только в том случае, если примет ряд антикоррупционных законов, в том числе, обеспечит гарантии работы независимых СМИ.


Украинские борцы с коррупцией, царящей в высших эшелонах власти, опасаются за свою жизнь после того, как в стране неоднократно происходили преступления, направленные против правдоискателей. Например, как пишет The Independent, этим летом в Херсоне неустановленные лица избили двух активистов движения по борьбе с коррупцией, а чиновницу, согласившуюся предоставить информацию о противозаконных схемах во власти, облили аккумуляторной кислотой. И это всего лишь несколько эпизодов от общего количества нападения и преследования антикоррупционеров. Таким образом, если Украина хочет и впредь получать субсидии от МВФ, ей придется серьезно поработать над искоренением коррупционеров в правящих элитах.


Москва. 20 сентября. Бронислава Сваровски





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама