Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Ющенко сравнил жителей Донбасса с нацистами

Ющенко сравнил жителей Донбасса с нацистами
Бывший президент Украины Виктор Ющенко шокировал общественность своим очередным заявлением. На этот раз, западно-украинский политик сравнил жителей Донецкой и Луганской областей с нацистской Германией. По словам Ющенко, жители ДНР и ЛНР являются такими же жертвами пропаганды, как и граждане Германии во времена правления Адольфа Гитлера. При этом, бывший руководитель Украины заявил, что проводить выборы на территории ДНР нет никакого смысла.

 Несколько странно слышать такого рода высказывания от политика, который был инициатором возрождения украинского националистического движения в Украине на государственном уровне. Во времена правления Ющенко, в Украине стали воздвигать памятники фашистским пособникам. Степану Бандере было присвоено звание – «Герой Украины», что вызвало резкую критику не только украинских ветеранов ВОВ, но и ряда представителей польского правительства. Сегодняшние заявления Ющенко трудно назвать сенсацией, на волне событий последних лет в Украине. Однако, когда украинский националист обвиняет жителей своей страны в нацизме, только потому что они русскоязычные, попахивает политикой двойных стандартов. Можете себе представить, чтобы Гитлер обвинил евреев в национализме?

 Напомним, Виктор Ющенко стал президентом Украины в результате государственного переворота в 2005 году, однако долго в кресле главы государства не задержался. На следующих выборах Ющенко был вынужден уступить президентское кресло Виктору Януковичу.  

25 сентября 2018. Денис Дашкевич.




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама