Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Свобода слова: В Украине запретили два телеканала

Свобода слова: В Украине запретили два телеканала

Правительство Украины продолжает вести ожесточённую борьбу с агентами «российских спецслужб». На этот раз, в Верховной Раде Украины посчитали, что для безопасности страны нужно запретить два популярных телеканала. Речь идёт о телеканалах "112 Украина" и NewsOne. Народные депутаты посчитали, что данные СМИ якобы финансируются олигархами, и работают на интересы РФ. При этом, имена этих самых олигархов не озвучиваются. В Раде подчеркнули, что каналы закрывают за то, что их непосредственные владельцы лояльно относятся к России.


 Примечательно то, что не было озвучено, по вине какого именно контента появилась идея запретить вещание телеканалов на украинской территории.


 За закрытие телеканалов проголосовало 229 депутатов, что вполне достаточно для принятия решения. Наиболее рьяно за закрытие СМИ выступал скандально известный радикал Олег Ляшко. Примечательно, что Ляшко активно поддерживала Юлия Тимошенко, которая неоднократно выступала за свободу слова в стране.


 Эксперты считают такое решение украинского парламента неоднозначным. Ведь свобода слова и свободная работа СМИ гарантируется конституцией Украины. Таким образом, законопроект, за который проголосовали депутаты, элементарно противоречит украинской конституции. Впрочем, в украинском парламенте на такие «мелочи» уже давно перестали обращать внимание.


 В свою очередь телеканал «112 Украина» составил так называемый список «врагов свободы слова», в который вошли все 229 депутатов, поддержавшие запрет вещания СМИ.


5 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама