Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Пушков рассказал, зачем Трамп так унизил Порошенко

Пушков рассказал, зачем Трамп так унизил Порошенко

Проходящие в Париже праздничные мероприятия в честь столетия окончания первой мировой войны для Украины запомнятся тем, что президент США публично унизил главу Украины Петра Порошенко, не став пожимать ему руку. Украинские СМИ, скорее всего, напишут о том, что Дональд Трамп просто не заметил украинского президента, однако на самом деле, тот пристально смотрел на американского лидера. Не заметить Порошенко мог разве что слепой. С чем связано такое поведение Трампа рассказал член Совета Федерации РФ Алексей Пушков.


 По мнению Пушкова, отказ в рукопожатии Дональда Трампа демонстрирует отношение к Украине, как к стране третьего сорта. Трамп очевидно, рассматривает Украину, как надокучливую страну, и поэтому американский лидер посчитал рукопожатие с украинским президентом лишним и ненужным. К тому же Трамп не любит лицемерить – считает Пушков.


 Между тем, многие эксперты считают такой поступок Дональда Трампа публичным непризнанием Петра Порошенко в качестве лидера Украины, которому предстоит через несколько месяцев переизбираться на должность главы государства. Рейтинги Порошенко рекордно низкие, и скорее всего в США с нынешним главой Украины просто перестали считаться как с президентом. Чтобы остаться главой государства, Порошенко придётся фальсифицировать выборы, чего США по понятным причинам допустить не может. По мнению ряда политологов, сегодня Петру Порошенко просто указали на дверь.


11 ноября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама