Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Украина готовится к войне с РФ и разрывает все договоры с Россией

Украина готовится к войне с РФ и разрывает все договоры с Россией

Украина продолжает вести неадекватную политику по отношению к России. Несколькими днями ранее, сразу после скандального инцидента в Керченском проливе, президент Украины Пётр Порошенко заявил, что официальный Киев готов к войне с Россией, и армия Украины готова отбить любой удар со стороны РФ. Однако на одних антироссийских выступлениях украинская сторона решила тем временем не останавливаться. Сегодня утром, 30 ноября 2018 года, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что официальный Киев намерен расторгнуть более сорока соглашений с Россией. Расторжение договоров с РФ будет проходить в одностороннем порядке – заявил глава МИД.  


 Означает ли это первый шаг украинской стороны к прекращению дипломатических отношений Москвы и Киева?


 Как считает белорусский политический обозреватель Денис Дашкевич, отношения между Россией и Украиной и так хуже некуда. Украина постоянно нарушает все возможные соглашения с Россией, и фактически, они бесполезны. Также, между странами фактически нет транспортного сообщения. Встречи политиков на двухстороннем уровне, без посредников уже давно не проводятся. Фактически, признаки того, что между странами есть дипломатические отношения, отсутствуют. Последним атрибутом дипломатических отношений между Украиной и РФ являются посольства в Киеве и Москве. Однако, в ближайшее время, стоит ожидать со стороны Украины высылки российских дипломатов. Произойдёт это ровно тогда, когда в США дадут отмашку – считает Денис Дашкевич.


 30 ноября 2018. Алёна Герман.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама