Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Следующие выборы на Украине может выиграть Зеленский: объясняем почему

Следующие выборы на Украине может выиграть Зеленский: объясняем почему

Как сообщало издание РИА «Независимая Пресса», Верховная Рада Украины определилась с датой очередных выборов президента. Нового главу государства на Украине будут выбирать 31 марта 2019 года. Однако при условии, если будет отменён режим военного положения, во время которого, согласно конституции, выборы проводить нельзя.


 Стоит отметить, что по предварительным данным социологических опросов, лидером президентской гонки является Юлия Тимошенко. Всего на несколько процентных пунктов ей уступает популярный шоумен Владимир Зеленский. И только на третьем месте идёт нынешний президент Украины Пётр Порошенко. Казалось бы, всё очевидно, следующим президентом Украины, если ничего не изменится, станет Юлия Тимошенко, однако это так просто только на первый взгляд. Как ни странно, наилучшие шансы выиграть президентскую гонку как раз у Владимира Зеленского.


 Дело в том, что в этот раз победить в первом туре не сможет никто. И пока, во второй тур выходят Тимошенко и Зеленский. Но что нас ждёт во втором туре?


 Ведь электорату Порошенко и других националистов, которые, скорее всего не пройдут во второй тур, предстоит выбирать между Тимошенко и Зеленским. И вот здесь начинается самое интересное. Тимошенко известна несколько лояльной позицией по отношению к России, во всяком случае, не слишком агрессивной. Тем временем, Зеленский известен своими антироссийскими взглядами, и с высокой долей вероятности националистический электорат Порошенко поддержит именно его. В этом случае, шансы выиграть выборы у Тимошенко будут равняться нулю.  И тогда президентом Украины впервые в истории станет не политик, а артист.


 30 ноября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама