Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Украина официально разорвала Договор о дружбе с Россией

Украина официально разорвала Договор о дружбе с Россией

Верховная Рада Украины официально принял закон о прекращении Договора о дружбе с Россией, который был заключён ещё в 1997 году. Согласно положению договора, он был заключён на десять лет, и автоматически продлевался до тех пор, пока одна из сторон не выйдет из него в одностороннем порядке. Закон о прекращении договора был принят сегодня 11 декабря 2018 года Верховной Радой.




 Таким образом, с сегодняшнего дня, Украина не несёт перед Россией никаких обязательств в рамках данного договора. Отметим, что этот документ регулировал взаимоотношения двух стран в том числе, и правовом – политическом поле.


 Что изменилось после прекращения действия договора о дружбе Украины и России?


 По большому счёту, ничего. Украина давно перестала выполнять любые договорённости между странами, и разрывом договора о дружбе, она просто констатировала факт. Отношения Украины с Россией достигли такой стадии, что выполнение любого договора в принципе невозможно с украинской стороны. На территории Украины жёстко нарушаются права граждан. Русскоязычному населению фактически запрещают свободно использовать родной язык. При всём при этом, в стране не работают законы, и бездействует полиция. При бездействии правоохранительных органов, на Украине националисты громят здания, которые в той или иной степени принадлежат российскому бизнесу.


11 декабря 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама