Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Безвиз с Украиной может быть заморожен

Безвиз с Украиной может быть заморожен
Еврокомиссия провела проверку безвизового режима с Украиной и выявила огромное количество нарушений. Сейчас Киеву выдвинуты семь требований, которые он должен выполнить немедленно иначе безвиз будет заморожен. 

   Еврокомиссия сообщила, что число нелегалов с Украины выросло и продолжает увеличиваться. Количество отказов во въезде гражданам Украины на границе составило 47%, что значительно больше прошлого года. Еврокомиссию тревожит, что украинцы не просто нелегально проживают на территории ЕС, но участвуют в контрабандной торговле, торговле людьми, нелегальном пересечении границы, занимаются наркоторговлей, различными махинациями, отмыванием денег и прочим криминалом. 

   Среди требований, выдвинутых Киеву на первом месте стоит срочное сокращение числа нелегальных мигрантов с территории Украины, информирование население о том, что можно, а что нельзя в рамках безвиза, борьба с коррупцией, борьба с организованной преступностью. Если в самые короткие сроки требования не будут выполнены, то Киев лишится безвизового режима со странами Евросоюза. 

   Что тут сказать: примерно это и ожидалось. Украинцы кинулись на заработки, что не понравилось ЕС. Ведь заработки-то не всегда честные, а по большей части криминальные. Киев скорее всего сделает вид, что выполняет условия Еврокомиссии и все останется на своих местах до следующей проверки или пока терпение у ЕС не лопнет и безвиз, которым так гордится Порошенко, не закончится. 

20 декабря 2018. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама