Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Почему Украина закрыла избирательные участки в России

Почему Украина закрыла избирательные участки в России
   Одна из самых интересных новостей, что прошли в СМИ в первые дни нового года – это закрытие избирательных участков Украины на территории России и их перенос в другие страны.

   Сразу было понятно зачем это было сделано: на территории России по данным миграционных служб находится на заработках около 3 миллионов украинских граждан. Все они должны были прийти и проголосовать в марте на выборах президента Украины, но теперь сделать этого не смогут. И, соответственно, весы могут сместиться в пользу действующего президента. Но, Павел Климкин сообщил свою версию закрытия избирательных участков на территории России: «Это не имеет практического и политического смысла, а также сделано ради безопасности граждан».

   О какой безопасности идет речь, честно говоря, непонятно совсем. Почему нет смысла в нахождении избирательных участков при наличии огромного числа украинцев в России - тоже. Ну, если только для сохранения действующего правящего режима на Украине.

   Климкин также отметил, что украинцы, которые постоянно проживают в России, могут проголосовать на территории самой Украины, а также Грузии, Казахстана и Финляндии. Как-то с трудом представляется себе поездка украинских гастарбайтеров в другие страны для голосования. Да и массовый отъезд граждан домой тоже весьма сомнителен.

04 января 2018 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама