Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Украина призналась в том, что покупает российскую нефть через Белоруссию

Украина призналась в том, что покупает российскую нефть через Белоруссию

Официальный Киев признал, что продолжает использовать российскую нефть, несмотря на то, что прямых поставок «чёрного золота» из РФ на Украину нет. Как сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука, Украина действительно продолжает использовать в качестве сырья именно российскую нефть.


 В эфире украинского телеканала «112 Украина» Тука признался, что на Украине своей нефти к сожалению нет, а промышленность «незалежной» в ней остро нуждается. Чиновник заявил, что Украина покупает топливо в Белоруссии, которое там вырабатывают местные НПЗ из российской нефти. Тука пояснил, что для Украины такой вариант более подходящий, так как покупать нефть для переработки  топлива у европейских поставщиков им просто не выгодно.


 Между тем, такая «выгодная лавочка» для Украины может очень скоро закончиться. Россия уже не первый год намекает Белоруссии о том, что готова поставлять союзному государству «чёрное золото» по внутренним ценам только для собственных нужд. Минск, в свою очередь, закупая нефть по льготным ценам в РФ, продаёт излишки третьим странам, в том числе и на Украину по мировым ценам. Сокращение поставок нефти в Белоруссию стало поводом для разногласий официального Минска и Кремля.


19 января 2019. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама